Старый 15.06.2018, 13:14   #319
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лена К., я думаю, что если бы Антарес выкладывал материал не столь эмоционально, и не сопровождал бы его категорическими высказываниями, то изучение материала шло бы спокойнее и интереснее.
Люди искали бы ответы на поставленные вопросы и приносили свои находки. Кто-то посмотрел на информацию под одним углом, кто-то под другим.
Надо сказать, что Антарес привлёк внимание к этим Записям и заставил над многим размышлять. Ища ответы на его вопросы лично я многое узнала. Не всё я здесь стала писать.
Интересен и совместный поиск ответов на форуме.
Вы интересные цитаты приводили. Кто-то из Учения познавательные цитаты привёл.
Если бы не эмоциональные всплески, то получился бы совместный поиск Истины.
Тогда вот такой формат:
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
И поэтому предлагаю создать для этого специальный подраздел в разделе "Проекты" под названием например "Записи Елены Рерих", где организовать систематический разбор всех трудных для понимания мест. В формате 1 вопрос - 1 тема. Вопрос должен быть как можно более чётким. А ответы в теме - содержать по возможности только фактический материал, уточняющие цитаты. Без эмоций и склок. Получится что-то вроде WIKI. И в дальнейшем каждый, кто будет читать Записи и у него будут возникать вопросы - быстро сможет в этом разделе найти нужную тему и ознакомиться с находками тех, кто уже озадачивался решением данного вопроса.

Потому что тот формат, в котором идёт обсуждение сейчас - в нём мало пользы. 2 параллельные темы становится свалкой, где все вопросы хаотично разбросаны, с ответами на разных страницах, вперемешку со склоками, обвинениями, разными кощунствами и т.п.
То есть надо уйти от обсуждения в форме «подделка — неподделка», а перейти к обсуждению конкретных вопросов. Для этого можно закрыть обе имеющиеся темы и последовать совету Лотосу.
Хорошее предложение. Его авторы готовы поддержать такой проект?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)