Старый 27.01.2018, 11:54   #34
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну почему же, я знаю
Даже не знаю как вам на это всё ответить. Уж больно много всего вы к разу свели. Но попытки оппонирования так или иначе сильно выходят за рамки того, с чего мы начали.
Я не могу согласится с вашими утверждениями по поводу приведенных "принципов" в христианстве... И то что вам может показаться не логичным -
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Никто не судит человека - Бог не судит, Он отдал весь суд Сыну, но и Сын не судит, а каждый судит сам себя
Логики не лишено. Взять и просто вывалить доказательства - мне не под силу. Это нужно испытать самому, либо как минимум "не отрицать" и довериться тому кто через это прошел.
Других способов познания на данный момент не изобретено. Вы либо проводите свой собственный опыт - либо верите тому, кто его уже провел.

Вы принимали участие в полётах в космос? Думаю нет. А значит вы не можете быть уверены, что это в принципе возможно. Ну и что, что 3 миллиарда человек говорят, что это возможно. Они могут попросту врать. Спросите в конце концов негров в африке - они ни про какой космос не слышали. А если и слышали.. ни один человек из племени Тумба-Юмба туда не летал, и уж тем более не возвращался. А раз никто в космос не летал, значит не было высадки на Луне, не было миссии Касини, отправки зондов на Марс - это просто выдумки. Почему вы должны верить первым трём миллиардам, а остальным четырём - нет? Вторых, к тому же больше.

Опять таки, даже если космические полёты существуют - почему же вы тогда не летаете на Луну, или хотя бы на околоземную орбиту. Ведь это всё существует? Существует. Но даже будь у вас летательный аппарат, скафандр и весь обслуживающий персонал. Нет никаких гарантий, что лично вы не отключитесь и вообще переживёте перегрузки выходя и плотных слоёв атмосферы. И тут оказывается, что человек, с какого то перепугу, еще должен быть подготовлен.
Значит вы не можете повторить опыт - что говорит о ложности космических полётов.

А теперь попробуйте мне объяснить. Почему люди всётаки летают в космос и почему вы в это верите. И раз уж эти вопросы очевидны... тогда может объясните, почему, когда речь заходит (обобщим) "тонком опыте" чаще всего нить рассуждения сводится к: "мы изучали, повторить не смогли - ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И существовать не может"
Что изучали. Как изучали. Как пытались повторить. Каких результатов добились. Почему повторить не удалось и тд. и т.п.

Вы ставите под сомнение "традиции и практики" Христианства, Агни Йоги... но, при этом, уверены в своих результатах. Мне кажется найдется не мало людей, которые получили другие результаты. Как же быть? Почему одним (не важно кому) мы должны верить, а другим нет?

Земля долгое время была плоской. Пока нескольким дуракам не взбрело проводить исследования, которые были категорично подтверждены лишь с выходом человека в космос. Сколько веков разницы?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх