Старый 19.10.2013, 05:07   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Вопрос отношения к Сталину очень сложен именно в свете знания Живой Этики и Дневников.
Вот хочу обратить ваше внимание на следующее.

Мы знаем, что с 1936 года С. Представлял собой живой труп. Т.е. тонкое тело было на выходе. Один из признаков такого существа это отсутствие психической энергии воли. Тело обладает физическими функциями и потребностями, мозг - рассудком, но свободного течения психической энергии и связанных с ней проявлений воли, интеллекта и их синтеза - разума у такого субъекта уже не будет.
Я уже не говорю о таких тонких проявления ПИ, как юмор, ирония, сарказм и т.д.
А теперь вот это:
Черчиль о Сталине:*"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил Гений и Непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся Личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.*Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин, прежде всего, обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью Точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов".

Ну и как? Похож этот образ на живой труп?
Вот то-то и оно. И мы можем лишь догадываться, КТО оживлял в такие периоды это тело и чего ему это стоило.
Но... думаю, что в притоке такой мощной энергии пробуждались и злейшие свойства натуры личности. И не всегда можно было их блокировать ибо и сама тень имела мощные и чудовищные энергии когда-то.
Отсюда и все противоречия этой трагичной фигуры. Ее нельзя рассматривать в отрыве от метафизической борьбы сил Света и тьмы в период Армагеддона.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)