Старый 14.08.2020, 05:52   #434
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новости Науки

Лечебная волна

Российские ученые разработали прибор, который позволяет бороться с вирусами, не допуская перехода заболевания в тяжелую, осложненную форму. Что это за прибор, как он работает и насколько доступен, рассказывает Владимир Иванович Грачев, доктор технических наук, профессор, академик Академии медико-технических наук, генеральный директор научно-производственной компании «АВЕРС», которая занимается фундаментальными исследованиями в области медицины, биохимии, химии, нанотехнологий и даже сельского хозяйства.


– Владимир Иванович, знаю, что у вас огромное количество разработок. Патентами увешаны все стены, наградами заставлены все шкафы. Расскажите о самых значимых из них.

– Всего у меня 580 патентов на изобретения, но я считаю, что самые значимые – это ряд разработок по фототерапии. Это новые изделия медицинской техники для профилактики и терапии основных заболеваний человека, принцип действия которых основан на том, что определенные длины волн могут оказывать на организм профилактическое и лечебное воздействие. Мы разработали собственную технологию по выращиванию кристаллов для монохроматических излучателей заданного спектра ...
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх