Старый 14.06.2007, 08:31   #19
Сергей Мельников
 
Рег-ция: 22.07.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энциклопедия заблуждений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, такая задержка – не помеха. Учитывая, сколько лет такая работа ждала своего часа.
Вообще, я надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.
Хорошо.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Признаться, я не вижу особого прогресса. На мой взгляд – вопросы практически (и закономерно) одни и те же и, соответственно – одни и те же «грабли».
Если иметь в виду прогресс в обсуждении вопросов раннего христианства - действительно, нет. Всё это активно (и глубже) обсуждалось раньше. В т.ч. и с уважаемым Андреем Кураевым :о)
Я имел в виду следующее: для каждого человека, вновь открывающего эту тему - это, в известной степени, прогресс.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В идеале – неплохо бы со временем «перелопатить» старый форум «Граней». Там очень много показательных (и типичных) диалогов и находок. Но, к сожалению – мало «сухого остатка».
Это пока больше из возможных заделов на будущее. Здесь очень много работы (в т.ч. аналитической). Мне кажется, на форумах и, вообще, в Сети (я имею в виду здесь только "виртуальную" деятельность) для того, чтобы сделать качественный переход к профессиональной деятельности, нужно и заниматься этим профессионально, т.е. сделать это своей работой, а не заниматься в свободное от работы (и от всего остального :о)) время или же сузить область приложения своих сил, чтобы,по-возможности, качественнее делать то, что делаешь). Мы на заре своей деятельности даже рубрику сделали "Post forum", чтобы обобщать и анализировать форумные обсуждения, но реально не смогли её поддерживать.
Кстати, - IMHO - явное снижение форумой активности многих заметных участников форумов начала 2000-х, в т.ч. и уход их со всех форумов, возможно, и связан с осознанием того, что они подошли к некоторому порогу профессиональной деятельности, перейдя который нужно или уйти, или заняться этим профессионально.
А профессионально заняться не получается.
Сергей Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх