Старый 31.08.2005, 18:03   #3
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию II. о Любви и Силе

Любовь это Сила, но.. как ею распорядиться… если применить эту силу – а) стоять как Иисус над Рио, с распростертыми руками над миром, или б) стоять как «статуя свободы» над северным американским континентом, или как в) «родина-мать», в этом как его, городе на букву Х.*.., есть еще четвертая статуя, но в ее качестве еще не стоялось (кхе)…а силой глаз можно склонить к чему угодно, это как красота обаяние, дающие ключ к внешнему обезоруживанию, улыбка лучистых глаз (таких добрых ласковых безопасных) якобы, в первые минуты…а ты знаешь про себя, осознаешь себя смертельно опасным для всех кто попадет сейчас под эту Силу…эта Любовь ни к кому-то конкретно, хотя конкретнее не бывает…она просто есть и все, и вот однажды применив ее в пол-силы, даже в сотую долю этой силы, пару раз для пробы, становится страшно, что случится если применить ее на полную, на том конце полетят все пробки возможно с летальным исходом…нет так нельзя… еще страшно смотреть в глаза людям в такие минуты, эта сила такова что они сделают все что ты им скажешь одними глазами… и…когда верно знаешь что они не выдержат этого взгляда и отведут их в сторону, нет, и так нельзя …как она невыносима эта Любовь болью проникающая в сердце, обжигая каждую клетку…ну почувствуйте же ее, хоть кто-нибудь… если я сейчас упаду на колени - меня сочтут сумашедшей, а Силу применять нельзя… черт…если я буду как все? я и так уже как все - внешне…не отличить, а внутри там другое, там другой мир… со слегка непереносимым блаженством или всеведением все-секущего параноика - когда можешь быть всем…да, скорее всего тому другому станет не по себе, и он постарается уйти побыстрее не выдержав взгляда… остается слиться с почвой, с пространством, быть как все… и разве можно все время любить без ответа? но разве в этом будет свободная обоюдная Любовь по принципу равностности обоюдной Силы и Любви равной по силе?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх