Старый 31.08.2005, 15:25   #2
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию I.

«кармапа ченно», - если перевести эту фразу по смыслу будет дословно «будды и бодхисаттвы действуйте через меня»… с вредоносными духами приходится общаться тоже, вернее это не совсем на полном серьезе «духи», но я всегда ощущаю тяжкое прикосновение их игры моего же разума, в которые они пытаются втянуть мой ум, и как играют они с моим (нашим) разумом, застилая ясное осознавание очертания предметов, пространства, создавая картины иллюзорного и несуществующего мира, в который я верю и принимаю за реальность, но только по началу…уловить как оно движется уже полдела – затем вопрос откуда пришло все это и желание понять природу…встречая с улыбкой, либо настороженно, но с желанием понять, с баальшим интересом вглядываясь в сущность этих проявлений, испытывая искреннюю заинтересованность к ним: так «ну а что сегодня»? распознаю эти намерения…я хочу знать истинную реальность, мне не нужны иллюзии как сладостно-приятные, так и устрашающие, давящие и тяжелые… кому в этом случае я как личность должна и хочу доверять – истине, я отгоняю пятистихийных вредоносных духов ума от себя и трансформирую-распознаю, впускаю и прошу божество быть во мне – это не всегда отслеживается, скорее подсознательно… я верю в этом феноменальном мире лишь будде, дхарме и сангхе? все остальное лишь игры спонтанного проявления эго, я могу соотнести свой опыт лишь для того чтобы определить где истинная реальность, а где иллюзии моего ума… я больше никому не верю…(и надо ли?)…

если зафиксировать что-либо как аксиому, она каменеет, и в следующий раз этот камень набрав нужный вес, ударит по мне, разбивая мои очередные иллюзии относительно этой фиксации, это несомненно произойдет и это лишь дело времени… непривязанность и незафиксированность вне концепций… голова освобождается от ненужных драм и внутренних противоречий и конфликтов, наступает тишина, пустота… звенящая колокольчиками блаженства сущность которой кратковременность счастливого бревна с легкостью дакини… и так до следующей серии … я понимаю, что это всего лишь тренировка, перед чем-то более реальным чем это видится сейчас…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх