Старый 15.03.2012, 08:34   #124
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 333 Полезно в школах учить о бессмертии. Религия, учащая о смерти, умрет, как умрут все, желающие умереть, ибо будущее состояние заключено в сознании нашем. Кто осознает потенциал огня в невидимости его, тот понимает внешнюю видимость развоплощения.
Мне не ясно, какая религия может учить о смерти?
"Граница между видимым и невидимым миром, которая частично уже перейдена наукой, будет стерта совсем.
Произойдет объединение двух миров. Явления духовного порядка, которые столь же материальны, как и явления физические, но на высшей шкале, вольются в орбиту материального мира и утратят свою нематериальность и потусторонность.
Все станет по эту сторону жизни, и воистину будет попрана смерть.
Эта важная задача выпала на долю науки, ибо религия в решении этих вопросов не преуспела"
ГАЙ, 1960 г. Янв. 2.
В любой Священной Книге можно найти слова о смерти. Разница в устремлении к конечному (смерти) или к вечному (жизни). Без духовности шивам (дживам, душа) становится шавам (трупом) - Веды.
Строго по Закону Свободной Воли.
К примеру, в Бхагавад Гите есть такие слова (о Вселенской Форме):
**Для стремящихся к жизни Я - Жизнь,
для стремящихся к смерти Я - Смерть.**
Окончание Молитвы Франциска Асизского:
**... кто сам в себе умирает, тот пробудится к жизни.
И если мы в Тебе умираем, мы входим в Вечную Жизнь.** [прошу простить, это смысловой перевод, не академический].
А теперь - точь-в-точь этот же смысл - последняя строчка Ведического Гимна Владыке:
** 'мритйор муксиом АмриТАТ**
Это Веды: я личностное *умирает* во Владыке таким образом:
**Владыко, отдаю Тебе своё сердце** (Агни Йога).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх