Старый 05.07.2005, 07:44   #23
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Внимательно прочла все вышеперечисленное. Думаю, что одной бумагой здесь дело не обойдется. Здесь нужна четкая тактика и стратегия.
Для начала у меня есть вопросы, ответы на которые мне нужны для видения полноты картины по делу о части наследия семьи Рерихов и последующего составления документов. Сразу ставлю вас в известность, я работаю юристом в нескольких организациях г.Комсомольска н/А, у меня есть опыт в бюрократических «проволочках», поэтому могу приложить свои силы и включиться в данную работу, но мне нужна ваша помощь. В каких-то вопросах я буду не компетентна, поэтому так сразу и буду писать. Берусь за это дело еще и по причине того, что никто другой из юристов не отозвался. Если мне замена найдется, и какой-то другой юрист подключиться, я с радостью поделюсь всем имеющимся материалом, который наберу за время работы, и основную массу дел передам ему.
Так вот, как я поняла, Ираида Богданова законной обладательницей имущества Ю.Н.Рериха не является, поскольку при обращении Российского Фонда Культуры (правопреемника СФК) в нотариальную контору по завещанному имуществу И.Богдановой им ответили, что «не обнаружили документы, подтверждающих право собственности И.М.Богдановой на завещанное имущество». Таким образом, завещание, составленное И.М.Богдановой, по сути, является простой бумажкой, которая ничего не изменит, поскольку человек не может завещать то, чем не владеет! Другое дело, как нотариус мог составить завещательный документ, при отсутствии правоустанавливающих документов И.Богдановой на имущество Ю.Н.Рериха. Но это уже другой вопрос, на который ответа мы уже не получим. Важен сам факт, И.Богданова – не является законной наследницей имущества Ю.Н.Рериха! А это значит, что Васильчик, будучи супругом И.Богдановой, никак не мог быть наследником и правообладателем имущества Ю.Н.Рериха.
Также, в статье указано, что начальник управления по сохранению культурных ценностей Фед. службы Виктор Петраков обращался в Генпрокуратуру, где было возбуждено уголовное дело по факту «хищения предметов имеющих особу. ценность». Вопросы: Чем кончилось это дело? Можно узнать, какое решение приняла Генпрокуратура по данному факту? Установлен ли список Генпрокуратурой – перечня похищенного и еще не похищенного имущества? Это очень важно.
Далее, в статье указано, что Виктор Петраков вышеупомянутой службы предупреждал таможенников о возможном вывозе за рубеж картин выдающего художника. Вопрос: Значит ли это, что Виктор Петраков имеет перечень находящихся картин в квартире, в которой проживает Васильчик? Или это высказывание имелось в виду в общем про картины Рерихов?
Далее, в статье указано, что «по некоторым сведениям, из наследия семьи Рериха продано как минимум 30 картин на полмиллиона долларов». Вопрос: По чьим сведениям? Можете связаться с автором этой статьи и узнать у него? Может ли автор раскрыть откуда у него такая информация? Если не может, тогда мы не можем в дальнейшем опираться на эти сведения.
Что-нибудь по списку находящегося имущества в квартире Ю.Н.Рериха делаете? Спросите у МЦР, может у них есть такой список. Если МЦР занимались такой проблемой, и Шапошникова была очевидцем при обсуждении вопросов владения имуществом Ю.Н.Рериха, то думаю, она должна быть более просвещенным в этой области человеком, нежели мы. И вообще, желательно узнать, как на все это смотрит МЦР, что-нибудь сегодня делается по этому вопросу? Может что-то уже сделано, а мы не знаем?
Для начала мне нужны ответы именно на эти вопросы, потом, возможно, будут и другие.
Также участник форума – Зарянка, писала, что узнает, что и кто предпринимал в этом направлении. Зарянка, что-нибудь выяснили?
Также предлагаю, всю ценную информацию, которая нам может поспособствовать в решении данного вопроса, пересылать мне на ящик komsomolskoriola@mail.ru Остальное все можем обсуждать и на данном форуме. В случае обсуждения какой-то важной информации также можете писать мне на ящик, отвечу всем.
Также важно знать, кто конкретно будет помогать по этому вопросу? На кого можно опираться? К кому мне обращаться в случае каких-то вопросов и обсуждений?
С уважением, Ольга Владимировна
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх