Старый 05.07.2004, 16:49   #15
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Елена, цитаты хорошие, но напомню. что в этом разделе обсуждаются текст не "Граней ...", а Живой Этики.
Дисциплина она должна быть во всем...
Честно говоря, Николай, мне даже в голову не пришла мысль, что такие прекрасные цитаты могут в чем-то не соответствовать темам, обсуждаемым в данном разделе. Для меня Агни Йога, Грани Агни Йоги, работы Е.П. Блаватской, Письма Махатм, Учение Храма, многие беседы О. Айванхова — все это Живая Этика. В очередной раз вспоминается выдержка из книги «Сердце»:
Цитата:
Удивлялся недавно спору между последователями Жанны д’Арк, Сергия и Моисея. Каждый уверял, что его Предстатель не согласуется с другим. Между тем, зная истину, прискорбно было слышать эти выдумки, сочиненные для разъединения.
Елена, цитаты, повторяю, прекрасные, теме соответствуют ....
Я не пытаюсь их подвергнуть запрету.
Но все, что поднимается в этом разделе форума служит одной цели: помочь постичь смысл текстов ЖЭ. Все перечисленное вами есть разные грани Учения Жизни, так пусть они помогут понять нам сказанное об этом же в ЖЭ. Так мы поймем в чем состоит смысл сказанного, и новый виток Учения. Поймем как его лучше применить в условиях современной жизни, ведь многие древние формулы могут уже не работать или раскрыться с совершенно неожиданной стороны. Поэтому желательно все приводимые цитаты рассматривать сквозь призму ЖЭ.

Иначе, как сожалеет Учитель - Учение стоит на полке забытое и непонятое.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх