Старый 05.02.2006, 02:01   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Сергей!

Каждая религия была дана для конкретного народа или региона земли, принимая во внимание менталитет народа или региона, его уклад жизни, сельское хозяйство, быт и т.д.
Очень точно подмечено. Считается, что каждая нация производит для Космоса энергию своего диапазона. Именно, что религия имеет адрес и время, и настраивает тонкие структуры человека на нужный диапазон. Но будущее несет нам объединение всех религий, в одну, основанную не на вере, но на знании Мироздания и выполнении законов, на место веры и исканий придет твердое знание. Один спросил другого: Ты веришь в Бога? - Нет. - ??? - Мне не нужно верить - я твердо знаю, что он есть.
Что до нас, то минимальное, что мы можем сделать - стать терпимее к другой вере, к другому учителю, к степени понимания и преломления Божественной Истины. Как говорил мой Учитель: "Я родник, и даю воду, хочешь пей, хочешь пройди мимо и найди другой" Я бы еще добавил - Но не плюй пожалуйста в мой родник, если он тебе не нравится, хоть и разные родники, источник воды один. Я хотел бы донести до некоторых защитников Нашего Учения, что что порывы к защите, отделы распознавания - первый шаг к разделению, к инквизиции и крестовым походам. На этом слове меня можно засыпать цитатами из Учения (где говорится, что мы избранные, что ни с кем не должны объединяться, что надо защищать Учение), но порывы воинственности не ведут вперед, но сжигают то немногое, накопленное в Чаше. Христианское учение живо 2000 лет не благодаря крестовым походам, а благодаря вере людей. Учение ЖЭ и АЙ тоже держится не на отделе распознавания, а на нас с вами. И если мы протянем руки окружающим нас людям невзирая на веру, и вместо поиска в другом учении "перепевов" из своего учения друг друга найдем общие точки соприкосновения, возьмемся за руки - это будет перелом, шаг в следующую эпоху. Любая вера и Учение не несут благ материальных, несут упорный труд и лишения, ведь известно что Бог встречает лишениями и испытаниями. Даже те, кто прошел эволюцию на Земном плане достигают понимания того, что сделал сам - помоги ближнему, и продолжают трудиться. Неужели можно посчитать чужое учение происками темных. Темные берут не учениями а благами, славой, почетом. Они не где-то там, а в нас - наше эго, наши амбиции и желания. И каждый ведет с ними свой Армагедон. Религии не противоречат друг другу, но являются гранями одного кристалла. Каждый пророк видит свою грань, переломляет ее через себя и дает народу. Если проводить сравнительный анализ, можно понять, что общего больше, чем различий. Не говорим о культуре, менталитете, ритуалах. Говорим о стержне религии. Пусть в одной религии это Яма и Нияма, в другой 10 заповедей, в третей 36 правил, в четвертой Кодекс строителя коммунизма - все они призывают к одному. Пусть используются разные имена и приставки к именам, но это Иерархия. Так если религии едины - люди тоже должны быть едины. Как успокоилась бы жизнь в мире. Я даже не говорю о противостоянии Запада с Исламом (веренее с его экстремисткой составляющей), Наша РПС готова грудью встать, но чтобы Римский Папа к нам ни ногой. В Православной Болгарии с 50-х годов существует два параллельных Синода, которые при каждом случае поносят друг друга (кто из них настоящий). Староверы и современники спорят сколько пальцев складывать когда крестишься. Кто-то молится среди золота и убранства, кто-то в чистом поле.
Ра зве это причина для разъединения?!

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх