Старый 03.05.2023, 10:38   #15
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви, братстве и единении

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Мысль проста: перед тем как появиться любви на форуме, она должна быть в людях, в участниках форума. Соответственно, если на форуме всё так, как вы описали, т.е. мы здесь наблюдаем служение самости, а не любовь, то это значит, что любви нет в самих людях. Откуда же ей здесь ещё взяться? Ведь на форуме есть только то, что принесли сюда сами люди.
А если Учение нас учит любви, а в людях любовь не появляется, значит эти люди не имеют никакого отношения к такому Учению, которое учит любви. И дело тут не в непонимании, а в том, что сердце молчит и никак не откликается на Зов любви. Получается, что эти люди и Учение - это как бы разные Вселенные, никак не пересекающиеся и не слышащие друг друга.

Такой простой вывод я делаю из Вашего диагноза участникам форума.
Цитата:
Сообщение от Diotima
Почему мы, последователи Учения о Любви, Духе и Общем Благе, не можем никак научиться слушать друг друга без критиканства, без осуждения точки зрения товарища, без желания покрасоваться перед другими , пощеголять своей мудростью и пониманием. И даже, если начинаем разговор доброжелательно, в конце он сводится к выяснению отношений, раздражительности, насмешкам или осуждению.
Конечно, Вы вольны делать какой угодно вывод, но не приписывайте мне такую точку зрения. Во первых с моей стороны это был не диагноз, а крик о помощи. Ведь и я такая же, не лучше, но дело не в том, что мы не умеем любить.
У всех людей, есть такая способность, может у нескольких отморозков в мире, её уже нет, но это потому что они что-то потеряли, а изначально при рождении она была все равно.
И уж у читающих Учение Живой Этики любовь есть точно, в этом у меня нет сомнений.
Конечно, самость тоже есть у всех, личность же есть, но от этого не избавиться до очень высокого Посвящения.
И суть не в том, что у кого что есть. Вот эта точка зрения, что нужно сразу обращаться к недостаткам -личностям, когда требуется решить общую задачу, уже не актуальна для человечества. И может быть, я не права, начав с критики.
Критика друг друга не доведет до решения.
Как в хорошей семье- любовь это когда смотрят не друг на друга, а смотрят в одном направлении.
Здесь все люди, хорошие люди, умные, веселые, внимательные, трудолюбивые, любящие, но они все порознь, вот в чем беда.
И эта тема вовсе не для того, чтобы ставить диагнозы, она для того, чтобы вместе найти выход. Вы хотите, чтобы форум был действенной помощью Иерархии в Плане Владык? Если так, давайте вместе думать, как это сделать.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх