Старый 28.06.2017, 05:05   #1491
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я о том, что не годно человеку впускать в себя тьму ненависти, чтобы ее "переплавить".
тут и говорить нечего. Но ведь представляют всё так, как будто противостоящие корчатся от ненависти.

Также хочу сказать, что даже самые высокие духи имеют всю полноту чувств, т.е. включая боль, негодование, тоску и пр. Просто они быстрее переплавляют эти чувства в соответствующее действие, помогающее миру. Я подбирала на этот счёт. Небольшой пример:

1.347. Сентябрь 4.
Можно любить Бога, нужно представить Его чудесным мучеником за творческие мысли на благо Мира.

Б. Н. Абрамов (Из сб. "Устремлённое сердце"). Каждый приносящий страдает от непринятия приносимого, и чем больше приношение, тем больше страдания. В этом чаша подвига всех светоносцев. Частичные признания и искажения были не лучше отрицания.

14.268. ...полноту чувств не может избежать даже самый возвышенный деятель. Огни познания вспыхивают тем ярче, чем выше предназначенный путь.
Не следует полагать, что проданный в рабство Платон не ощущал всех тягостей, которые связаны с таким состоянием. Он мужественно сносил такое положение, но в сердце чувствовал всю горечь несправедливости. Именно потому он мог так говорить о совершенном строе государства.


Вас не удивляет, что даже Бог - мученик за мысли на благо Мира!? Представляете, каково ощущать отвержение всему самому лучшему, что заработано таким трудом? Но ведь материя, переносящая ощущения от отрицателей и хулителей, им воспринимается, как и мы в своём диапазоне.
Эта перспектива не радует. Но она неизбежна, если стремиться по пути Зова. Одно уравновешивает: радость тоже становится сильнее и тоньше. Одно время, когда смотрел военные фильмы и это было тяжко, пришло озарение, что Природа то этого не замечает! Цветы по-прежнему радуются солнцу, собирают нектар пчелы, птицы поют свои песни. Как только затихает грохот канонад, раздается песня Жизни.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх