Старый 04.03.2004, 10:16   #4
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
....Я глубоко убежден, что Учение нельзя рассматривать как справочник. ТОЛЬКО как учебник. Хотя, в этой связи мне не совсем понятно составление индекса к Учению. Неувязочка, такая, вот... Но, тут, опять-же. Все зависит от желания чела. Что он хочет - стать адептом или эрудитом. ИМХО.

Еще что я понял, чему меня научил форум - это моя личная ответственность перед Учителем. Милосердие, проявленное по отношению к Нему (или вы думаете, что милосердие к Учителю вещь совсем не обязательная, или невозможная, или нереальная, или... как вы вообще об этом думаете? А вы вообще об этом думаете?)

...
ИМХО
Я себе рисую такую картинку : То, что вкладывает в Учение давший его-это Дух Учения. То, что вкладывают в Учение те, кто принял от Учителя и передал нам-это душа Учения. То, что вкладывает каждый из нас-это тело Учения. Каждый из нас сотворец. Учение живет в нас и через нас. Вот такую мы уготавливаем ему жизнь. Поэтому мы все ответственны за каждую свою выставляемую мысль, которая, возможно, послужит кому-то посылом и не совсем удачным. Я так думаю. Возможно и ошибаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх