Тема: записи
Старый 07.06.2007, 10:14   #6
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Мини-отчет по Египту.





В Египет выезжала в 2003-2004 году?


Недельная поездка на пляж красного моря в пятизвездочный новый отель Лонг бич.


Стандартный перелет. Аэропорт хургада..пальмы..плотный воздух…


Пустота и автобусы..


Не побоявшись опоздать на автобус (мало ли)) это же арабы. Они могут и потерять туриста) я ломанулась в дьюти фри, где закупилась алкоголем в количестве 10 штук. Бутылки были большие. Арабы взирали недоверчиво, но не продать , видимо, не могли..


Проставив штампы на паспорте я ломанулась к автобусу.


Ломанулась – это конечно слишком сказано..потому что пакеты с бутылками болтались между ног на вытянутых руках..


Семеня и пиная перед собой чемодан я дотопала да автобуса. Где уже все ждали.





Темнело..


Гид сообщил, что ехать нам «всего ничего» и стал развлекать байками на ломанном русском.


Рассматривать за окном было нечего, с одной стороны пустыня, а с другой гряда отелей ..


Я откупорила бутыль и погрузилась в собственные мысли.





Мне достался шикарный номер. С огромнейшей кроватью, с балконом на всю стену, закуточком с мягкой мебелью, торшером и журнальным резным столиком..


Вот умеют , подлецы, красиво жить.


Огромная ванная и гардеробная.





Вид с балкона был потрясающим.


В дали в темном сумраке слышилось море..площадка перед отелем была выделана резными мостиками и сообщающимися бассейнами..


Шахерезада да и только.


Взвизгнув я быстро переоделась и почесала вниз, для того чтоб окунуться в бассейне.


Одной было скучно идти, и я прихватила бутылку.





С разбега прыгнув. И поныряв (я плавать то если честно не умею, но в неглубоком бассейне повыпендриваться могу) я по собачьи поплыла к бортику, где была бутылка и тут увидела 4 пары ног..


Это была охрана..


Один из них, видимо, самый смелый пытался на англ. Сказать, чтоб я вылезала, потому что нельзя.


Я тока хмыкнула. Глотнула еще из бутылки и рукой показав типа «щас» поплавала еще.





Утром я ощущала себя с организмом младенца.. количество выкуренных сигарет, кальяна и виски совершенно не отразились на моем здоровье.





Выползла к морю и поняла почему отель назвали Лонг бич..прилив там только ночью, когда купаться нельзя.


А утром и днем длинною в в километр к морю тянется отмель со всякой живностью, которая видимо изначально с***баться не успела, а потом приспособилась к такой жизни…


Через километр отмель заканчивается и начинаются коралловые рифы со всякой живностью.


Живность я боялась, поэтому если не считать промокание пяток , то я ни разу не искупалась в море..





Все остальное время я ела, слушала байки в пол уха и молчала..


Дело в том, что египет и отель был выбран как не посещаемый русскими. А мне нужно было помолчать и обдумать..


Немцы думали, что я венгерка.. поляки – немка..


Русские – итальянка..


И тд..


Всем было удобно..


Я себя сдала только тогда, когда арабченок в баре отказывался налить пиво нашему русскому трудяге..


Отказывался он по-арабски.. грил типа «иди дядя. Я щас не в настрое тебе пиво дать»..


Я изучала арабский. Поэтому дядя пиво получил, а мальчик-бармен было сказано «фи»))))





Мы потом поссорились чуть , и его с бара сняли и дали работу на кухне)) скажу честно, я ела уже без удовольствия в этой столовке.


И когда подвернулась возможность поесть в рыбном ресторане на берегу я с удовольствием согласилась.





Побрызгавшись в бассейне я почесала в номер, для подготовки к ужину.. взяла сигарету.


И в купальнике вышла на балкон.


В номере работал кондиционер на полную мощность. я пожалела тех.службы и закрыла за собой дверь..


Покурила.


Подергала ручку балконной двери.


И поняла, что закрылась.


Закрыться на балконе , видимо, могла только я..немного похихикав я стала долбиться в стеклянную стену. Но так как дверь я предварительно закрыла на все засовы – мне на помощь уже никто не смог бы прийти..


Я начала скулить.





Скулила я долго. Темнело..


Тут на балкон в другом корпусе вышла молодая не русская пара..


Я обрадовалась и мой склероз тоже.


Поэтому я забыла все слова английского языка, арабского и русского.





Промычав им нечленораздельное и устроив мини театральную постановку они допетрили, что мне нужна помощь.. показали жестами, что щас будет все окей и свалили в комнату.


И тут начались звонки в номер…


Телефон разрывался..я грустно понимая иронию, продолжала скучать на балконе.


Свежевыловленная рыбка в рыбном ресторане все четче вырисовывалась в мозгу …текли слюнки. Хотелось пописать.





Подумав, что оставшиеся два дня мне суждено провести на этом балконе я ударилась в истерику..подышав – стала орать..


Орала я громко и в основном на русском))


До тех пор, пока ко мне в номер не начали стучаться..уж не знаю кто стучался, но видимо добрые люди.


В итоге меня через энное количество часов вызволили..





Уезжала я отдохнувшая.. и с меньшим количеством купленных бутылей


В аэропорту с меня пытались взять деньги за пользвание туалетом))


Я сказала им, что «туалет « это святое!


И деньги могут брать только мы в москве, как самая бездуховная часть жителей)))


Они прониклись
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх