Старый 08.02.2006, 23:22   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Причиной для этой темы послужили замечания Нины С. о том, что контактерство ширится, и презрительное «контактерский бред» прозвучавшее из уст форумчан. Предлагаю подойти справедливо и непредвзято.

В среде контактеров есть разделение по способу получения информации в контакте:

1. Прямая трансляция в режиме реального времени.
2. Периодическая закладка информации с собственным мировоззренческим анализом.
3. Интерактивная трансляция.
4. Автоматическое письмо.
5. Получение информации от собственного Высшего Я.

Это основные методы. Они дают совершенно разные результаты по надежности передачи, по чистоте информации и пр.

Самые надежные их них методы 2 и 5. Это высшая форма контакта. Но этот метод и самый редкий, т.к. успешность контакта полностью зависит от духовного развития, от чистоты, от открытия центров. Информация поступает вв внутрь через «Серебрянный кабель» в виде энергии, тонкие оболочки обрабатывают энергию и превращают в наши образы и слова. Это есть невербальная форма информации, соответственно меньше искажений. Фактически такой контакт можно назвать моментом просветления. Возсоединением с своим Высшим Я. Предполагаю, что Просветление, есть постоянный контакт через собственное Высшее Я с Богом.. Это и есть то, чего мы добиваемся в жизни.

Методы 1 и 3 менее эффективны, т.к. информация подается контактеру в виде мыслеформ, словоформ. Оператор пропускает ее через свое сознание и реализует в виде слов. При таких контактах информация значительно искажается, и коэффициент искажений зависит как от духовной чистоты проводника потока, так и от его энергоинформационной способности, его знаний и запаса слов.

Самый примитивный способ контакта автоматическое письмо. Применяется при подготовке оператора, обучении. Существует опасность одержания, т.к. происходит замещение астрального тела и принятие контроля над физическим телом для написания.

Поэтому нельзя ставить всех контактеров на одну линию. Есть такие, которые получили один импульс за всю жизнь и носятся с этим клочком информации как с писаной торбой, Другие работают десятилетиями и пишут книги, в которых такое, до чего не дошла ни наука, чего нет в разжеваном виде ни в одном эзотерическом Учении. Какой нибудь шаман, введя себя в транс получает клочек информации «Вижу, как стада оленей убегают от большой воды….» (предсказания нашего ненецкого шамана, которыми он поделился с главой Государственной думы ЯНАО). Это скорее 1 метод. Болгарская провидица Баба Ванга. Когда с ней случилось несчастье (ее поднял огромный смерч, песок выколол ей глаза и она ослепла). Она не сразу начала предсказывать. Прошло какое-то время. Она расказывает это так. Она не видела, было темно. Вдруг перед ней стало светло, и не смотря на то, что она слепая она увидела всадника на белом коне. Но они были как бы бело-флуоресцирующие, как голограмма. Он сказал ей примерно следующее: Скоро в мире все перепутается, много народу потеряется (наступала первая мировая война), ты будешь сидеть здесь и помогать им находить друг друга. Она ему сказала: Но что мне говорить, я же не знаю. Он ответил: Не бойся, мы будем рядом и будем говорить тебе. Позже, когда один русский журналист возил к Ванге одну русскую женщину, экстрасенса, вроде Людмилу, и Эта Людмила показала Бабе Ванге одно из изображений Мории (Ванга хоть и была слепа, но видела духовным зрением и прекрасно ориентировалась по дому и по двору, видела людей и лица, знала имена всех 60-70 человек стоящих в очереди) Ванга вскрикнула: Я его знаю, ведь это он ко мне приходил тогда. Соответственно способ контакта мог быть 1 и 3. Иногда Ванга произносила непонятные вещи, но не поясняла ничего и на уточняющие вопросы не отвечала. Пример с предсказанием по подлодке «Курск». Было такое предсказание давно у нее: Курск будет под водой, и много слез прольется.» Многие недоумевали – как город Курск, не имеющий выхода к воде и находящийся выше уровня моря может оказаться под водой, но потом, когда затонула подлодка «Курск» все вспомнили эти слова.
Третий способ автоматического письма самый ненадежный. Проблема еще в том, что контактер принявший такое послание сам порой не понимает что к чему. Совершенно не может прокоментировать текст и является только средством. А ведь информация может быть и не только текстом, может быть и графика и символы, которые не поймет никто. У меня был пример. Я работал в школе интернате. Я учитель истории. Моя очередь была дежурить в интернате до отбоя, уложить детей, передать смену дежурному воспитателю. До отбоя оставалось около 2-3 часов слышу визг в спальнях, да не просто как при игре, а как при испуге. Я туда. В спальне свалка, девочке из 7 класса плохо стало. Я подбежал и не пойму, а мне говорят что вроде и плохо ей было, а вроде и сидела за столом и ручкой чертила знаки. Потом она в себя пришла. Сказала, что на нее надвинулся свет, который сравнила с горящей за оном лампой уличного фонаря, только мощьнее. Дальше ничего не помнит. Взяли писанину ее, всех успокоили, кое как уложили, а на следующий день все учителя собрались в учительской разбирать, как бы его назвать то ли график, то ли рисунок, то ли письмо. Символы были совершенно незнакомые, но очень красивые и правильно оформленные. Видно было, что это не черкания в тетрадке (как учитель я разных черканий насмотрелся). Видно было, что это что-то стройное и является знанием, информацией. Я сам в свое время рисовал шрифты в Фонтмейкере и знаю, как трудно нарисовать красивый шрифт. А там такое было… Писанину директор созвонившись, передала Уфологам и больше мы ничего не слышали о ней. К сожалению я не догадался срисовать изображения. Я как учитель знаю кто такая Надя, знаю, что она не смогла бы придумать и разыграть подобное. Но она так ничего и не поняла и далее забыла все как страшный сон. Разовый совершенно неосознанный, спонтанный контакт, возможно даже не с Высшей Иерархией а с какойнибудь из Высших цивилизаций. А может и не контакт вовсе а резонанс между ее вибрациями и чем-нибудь параллельным.
В качестве примера по методу 3 хочу привести контактеров то ли из Ярославля, то –ли из Данилова – Стрельникову и Секлитову. У них был клуб любителей «Контакт» по расследованию деятельности НЛО. Символическое название привело к контакту и серьезной 10 летней работе, написанию около 15 книг по мирозданию. Информация, которцю не высосешь из пальца и не придумаешь. Такой инфы нет в предлагаемых эзотерических учениях. Но в то же время она не противоречит нашему Учению, наоборот раскрывает до мелочей детали, которые в ЖЭ выражены одной строчкой. Я там понял, что не все контактеры одинаковы, и не все бред. Если будет возможность и кто-то читал эти книги, прошу высказать свое мнение. Если никто не слышал могу отсканировать фрагменты для «распознавания».

Самая главная моя мысль (предположение), ради которой я открыл эту тему:
Человек является латентным контактером по методу 5. Ведь что такое контакт с Своим Высшим Я. Это сознательный контакт внешнего сознания с внутренним сверхсознанием, с Высшим Я. Рассмотрим предположение: Каждая душа закончив воплощение, поднимается вверх, проходит чистилище и попадает в Бардо (ориентируюсь на Бардо тодол) там ей показывают фильм жизни и происходит «разбор полетов». Причем суд над ней вершат не другие, а она сама понимает, какие жизненные ситуации были пройдены (вследствие Закона свободного выбора) неправильно. Сколько Божественной энергии было квалифицированно неправильно и как следствие сколько Кармы было отработано и наработано. В соответствии с этим Душа, совет состоящий из Владык Кармы и других Высших Сутей оценивают, какие энергии душой наработаны, чего не хватает, какие ситуации пройдены правильно, какие необходимо повторить. В соответствии с этим составляется жизненная программа на следующее воплощение. Далее душа продолжает развиваться в Тонком плане и готовится к воплощению. К моменту, когда Душа спустится в так называемое Утробное Бардо (последний путь перед катапультированием в тело) у нее уже есть назначеный ей Руководитель – Суть из Иерархии Света (или Тьмы, если Душа принадлежит Темной Иерархии) в храсьянстве – Ангел Хранитель, у нас Небесный Учитель (не путать с Вознесенными Учителями). Эта Суть ведет Душу от Воплощения и до смерти. Она следит за выполнением жизненной программы, может предупредить об опасности (если по программе вам еще рано на тот свет), дает человеку необходимые знания для этого воплощения накопленные ранее знания блокируются), идеи, регулирует поток энергии как питающей – энергии действия, так и энергии несущей информацию, так и энергии предназначенной для питания Планетарной Души, принимает от человека энергию предназначенную для Иерархии. Так вот это получение идей и знаний не есть ли неосознанный контакт с своим Высшим Я. Мы каждый день на связи, получаем, отдаем. И разница между нами и тем контактером в том, что мы не осознаем этой связи а он осознано принимает информацию внешним сознанием от Сверхсознания. Но эволюция идет, все больше людей развиваются, раскрывают центры, возжигают огни, контакты участились (все это отмечают). Не следует ли отсюда то, что в будущем это явление будет только расти, а в шестой расе это станет нормой. Тогда не понятно стоит ли смеяться и называть бредом то, чем возможно будем все мы в будущем? Может ли быть контактер от Темных? Я думаю нет, т.к. для развития в той Иерархии не нужны контакты. Там душа развивается по жесткой программе и нет Закона Свободы Воли и Выбора? Да все контактеры указывают на постоянные попытки темных вмешиваться в контакт, засорять канал, срывать контакт, но это сразу заметно и распознаваемо. И к тому же информацию полученную таким путем всегда можно проанализировать и распознать. Если у человека развита интуитивная связь с своим Высшим Я он может оценить информацию с помощью Сердца. Может сопоставить ее с своим Учением, и увидеть противоречие или согласованность.


С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх