Старый 15.10.2007, 12:07   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Если время умалчиваний прошло, то почему Вы умалчиваете ответ на мой вопрос?
Ваша цитата не имеет никакого отношения к тому, что Вы опровергаете ЕИР о том, что Сатана выброшен с Земли. Более того, уравнивая соборное имя Люцифер с индивидуальным Сатана, вы подставляете под это определение всех Владык. Легко махать словами, типа «Два Начала» и при этом даже по просьбе, не объяснять что Вы называете Началом. Но даже с мало мальски теософской точки зрения говорить о том что «Начала сольются в один фокус» есть полный бред, это будет конец, пралайя. Но раз Вы не определили понятие «Начала», то оставляете себе лазейку для заявлений что подразумевали совсем другое, в итоге обсуждается не тема, а Ваши попытки выкручиваться от ответа.
Да, действительно, (и я об этом сказала уже выше) сказав о соборности имени Сатана, имела в виду соборность имени "Падшие Ангелы" числом семь. Они все пали в материю. Особенное прегрешение совершили Те из Них, которые не сделали этого вовремя и допустили совершение ранним безмозглым человечеством греха после разделения полов.
Это всё, что я могу Вам сказать, adonis.
Вот Вы не понимаете, что такое ДВА НАЧАЛА, про которые говорилось уже достаточно, но "мужества" высказать, что то, что «Начала сольются в один фокус» - есть бред, у Вас хватило, как я погляжу.
Зачем же что-то говорить, чего не понимаете и засорять пространство?
Как Вы представляете состояние Троицы или даже раньше, при более раннем дифференцировании Единой Причины. Так вот дело в том, что ДВА НАЧАЛА они всегда вдвоём и всегда взаимодействуют. Только во времена Праллайи они замирают во "Вздохе".
Вначале у Вас идёт утверждение о необходимости тёмного фокуса для равновесия планеты, как Двух Начал. Потом Вы отрицаете что под Началом не имели в виду зло, но поясняете, что Начало = Материя(зло), потом снова Начала упоминаются в связи с тёмной Иерархией, более того говорится о возможности слияния вместо антогонизма:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
..само упоминание тёмной Иерархии уйдёт в забытье, а отрицательные элементы их вместо зла будут просто создавать НАПРЯЖЕНИЕ для поддержания планетарного равновесия. Тогда те необходимые для планетарного равновеся ДВА НАЧАЛА вместо абсолютного антагонизма сольются в один фокус
.
И вот Начала уже представлены как дифференциация Единой Причины. Каждый новый раз под слова «Два Начала» Вы подгоняете то, что удобнее в данный момент и при этом отнекиваетесь от предыдущих утверждений. А общая суть постов одна: Тёмная иерархия необходима для равновесия, тёмные могут эволюционировать, совершив подвиг обогнать белых, «сам Иерарх тёмный может продвигаться к противоположному (с его точки зрения) фокусу». Никто никуда не изгнан, армагеддон ещё не окончен и вообще тёмные постепенно сольются с другим фокусом. По ходу дела Вы обложили Грани АЙ, исказили Блаватскую сделав Сатану соборным, про Письма ЕИР написали: «читать чужие письма - нельзя!» и вообще, изгнание Сатаны это только для Фосдик:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Всё, пошёл мыть руки.

Последний раз редактировалось adonis, 15.10.2007 в 12:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх