Старый 23.09.2017, 22:51   #487
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Наблюдение из практики…

Кстати, не в обиду никому да будет сказано… Чисто и самоанализ еще.
Учитывая постулат, что видим в других лишь то, что свойственно самим, и за собой тоже замечал следующее – просим порою у Бога, то, что должны были бы в себе развивать сами…
«Сделай меня наблюдательным и находчивым…
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни
Подари мне тонкое чутье
Я прошу о силе воздержания и меры
Убереги меня от наивной веры»

Забываем, что Мост в Высшие Сферы из нашего сознания строится с двух сторон. Не могут отношения с Высшим быть односторонних ( мы просим – Бог Помогает…) Забываем, что Помощь Свыше, во-первых, может быть лишь приложена (имеющему дастся), значит начинать все эти желаемые качества развивать в себе надо уже и самому…

Во-вторых,
Цитата:
1954 г. 371 (Июль 20) … Заняты собою и своими печалями и делами и редко думают о помощи Учителю. Сознание так привыкает обращаться за помощью и получать её от Учителя, что обратный полюс явления совершенно упускается из виду. Но истинный ученик чаще думает о том, как и чем помочь, нежели о получении помощи. Велика разница в этой установке духа… Один думает о том, как получить помощь, другой устремляется и думает о том, как её оказать любимому Учителю. Понявших это Ценим высоко. Им особое доверие и помощь неограниченная и скорая. Тот, кто думает о помощи Владыке, сам её имеет, неограниченную и безотказно… Хорошо и покойно быть опекаемым младенцем в люльке. Но ведь Говорю о великом Служении и трудах, разделенных иерархически.
И еще… «Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу»» - нам никто не может гарантировать, что мы там в этом низу никогда не окажемся сами…

И еще раз, если бы не верил в светлое будущее (о котором уже точно знаю из Учения), возможности беспредельного развития (6я раса, 7я... и т.д.) и не мечтал о светлом… может быт уже и сгинул бы, потому что юность была не простой… (как и у многих, вероятно).

PS: А бывает, что Владыке действительно может быть не до нас…
Цитата:
1954г. 113. … Трудные времена. Учитель не Забыл, но Занят. И не Его внимания надо к себе требовать, но свое к Нему обратить. Учитель напряженно Устремлен вперед. Идущие за Ним устремленно, следуйте за, не Учитель за учеником, но ученик за Учителем должен находиться в следовании постоянном. Для получения непрерываемого следование непрерываемое требуется.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)