Старый 04.07.2013, 10:10   #14
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
То есть почему человеку надо эволюционировать\неэволюционировать? .
потому что при правильном процессе жизнь интересна, приносит Радость.
Но земной личности, которая является малой проекцией Индивидуальности эти соображения м.б. побоку, что очень печально.
Да. При правильном духовном пути вопросы о смысле в таком контексте не возникают. Действительно - человек живет радостью познания, радостью осознания красоты и величия мира, радостью совершенствования.
При этом нужно понимать, что самоубийство не избавляет от страдания, а напротив - усугубляет его.
Зайдя на форум, я отдавал себе отчёт, что любой человек, находясь в низких оболочках связан оковами своего восприятия.
Повторю ещё раз, что меня не интересует жизнь формы, т.е. я готов спокойно и равновесно переносить (что в общем-то я итак в определённой степени делаю) испытания в и плотном теле и в тонком, и в теле мысли, но нужен смысл. Он нужен не для формы, т.е. не для личности Владислава Валерьевича Петрушевского, в коем я ныне пребываю, он нужен для внутренней сути - Атмы, Ядра... как угодно назовите. Иными словами назовите мне смысл жизни Мории или Иисуса Христа. Хотя должен сразу извиниться, в этом есть провокация, ибо мы знаем, что это знание недоступно облечённому в оболочки духу. В этом есть печаль ситуации.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх