Старый 04.07.2013, 09:36   #8
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
… Предположим я просто не хочу впрягаться в эту беспредельную коляску? Не хочу служить ни тем, ни другим.. ни свету, ни тьме. По сути по общекосмическому закону бинеров (действия\противодействия) я должен совершить выбор. Но почему нет третьего выбора - не иметь сознания и не иметь проблем с выбором вообще?
Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Третий выбор, вообще-то есть и есть те, кто его выбирают – уйти в итоге в ничто. Все нежелающее или не могущее идти по плану эволюции космоса – вынуждено погибнуть, пойти в переработку и.т.д.

Если рассматривать жизнь не одинм воплощением, то логично увидеть смысл существования в совершенствовании.
Например, не оставаться в минеральном или растительном царстве, но развиться в более высокие структуры жизни.
Не оставаться в состоянии хаоса, но упорядочивать себя и окружающее созвучно красоте космоса. И.т.п.

Ведь, даже в течении одной жизни неразумно остаться неразвитым и невежественным, закончив свое развитие, например, детским садом. Тогда, многие, почти все потенциальные возможности насыщенной жизни будут недоступны такому сознанию. Воплощение будет вычеркнуто из книги жизни, как не принесшее никаких накоплений.
Хаос не имеет сознания, иначе был бы он Хаосом? Это Свет восстал на Хаос, а не наоборот. Это он решил зачем-то вести эту борьбу с неосознанным.
В АЙ или ГАЙ читал, что дух нельзя уничтожить, а оболочки меня мало интересуют.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх