Старый 04.07.2013, 09:29   #7
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
… Предположим я просто не хочу впрягаться в эту беспредельную коляску? Не хочу служить ни тем, ни другим.. ни свету, ни тьме. По сути по общекосмическому закону бинеров (действия\противодействия) я должен совершить выбор. Но почему нет третьего выбора - не иметь сознания и не иметь проблем с выбором вообще?
Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Третий выбор, вообще-то есть и есть те, кто его выбирают – уйти в итоге в ничто. Все нежелающее или не могущее идти по плану эволюции космоса – вынуждено погибнуть, пойти в переработку и.т.д.

Если рассматривать жизнь не одинм воплощением, то логично увидеть смысл существования в совершенствовании.
Например, не оставаться в минеральном или растительном царстве, но развиться в более высокие структуры жизни.
Не оставаться в состоянии хаоса, но упорядочивать себя и окружающее созвучно красоте космоса. И.т.п.

Ведь, даже в течении одной жизни неразумно остаться неразвитым и невежественным, закончив свое развитие, например, детским садом. Тогда, многие, почти все потенциальные возможности насыщенной жизни будут недоступны такому сознанию. Воплощение будет вычеркнуто из книги жизни, как не принесшее никаких накоплений.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх