Старый 22.11.2005, 17:21   #18
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Про естественные роды и PR

[quote]
Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от *N*
Учитывая совершенную некомпетентность и далекую от медицины сферу занятий господина *N*, интересно было заглянуть в прилагаемую им ссылку, но и там то же самое...
К сожалению, понятие "медик", стало далеким от понятия "здоровье", врачи борются с болезнями(безнадежно, кстати, проигрывая) абсолютно забыв о человеке как о Человеке...

Цитата:
Цитата:
Естественные роды - это роды без медицинских вмешательств.
Естественные роды, так же, как и естественная смерть, понятия отвлеченные, на которых можно только спекулировать. Никто не видел ни первых, ни последней. Говорю, как врач; журналистская и крайне официозная формулировка понятия "естественных родов" меня удовлетворить не может.
Это действительно трагедия: люди, призванные беречь здоровье других людей(а не бороться сболезнями!), напрочь забыли, что здоровый человек - это человек, у которого все процессы в организме протекают ЕСТЕСТВЕННО - без медицинских и других вмешательств.

Цитата:
Цитата:
Которые самостоятельно начались, самостоятельно продолжаются столько времени, сколько нужно организму матери и ребенка.
А кто знает, сколько они должны длиться? Сколько нужно организму матери?
Просто поразительно - до чего может дойти воинствующий интелект... Что Вы хотели бы услышать в ответ на свой вопрос: конкретные цифры или фамилию того "кто знает"? Человека создали НЕ МЕДИКИ - Вы в курсе? Человек - Божественное творение, венец творения на Земле и в Нем есть ответы на все Ваши вопросы. Я сам принимал своего ребенка, я видел как ЭТО работает, и ЭТО - потрясающе. Я сочуствую Вам как человеку, сочувствую Вашим пациентам - Вы очень многого не знаете.




Цитата:
Цитата:
Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой.
А как ей предписано? И где?
У человека есть механизм саморегуляции - слыхали о таком? Если не слыхали - спросите у своей кошки или собаки...


Цитата:
Цитата:
Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют.
Эх, если бы хоть одну персону указала журналистка, то можно было бы нажиться на беспроигрышном судебном иске за ложь и клевету.
А Вы знаете, что к родам нужно готовиться, и в т. ч. готовить промежность, втирать мазь сппециального состава за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ до родов? Я могу написать Вам этот состав - учиться никогда не поздно...

Цитата:
Цитата:
Без кардиомониторинга, капельниц с окситоцином и ножниц российские врачи чувствуют себя как без рук.
Почему же? Я неплохо справлялся и с тремя стаканами водки: помыть руки, помыть промежность, а последний - мужу
Вот бы Вам стакан водки в промежность!... Гении аккушерства...
Цитата:
Цитата:
О таком приеме, как "защита промежности от разрывов" знают только отдельные акушерки.
Ложь в прямом эфире!

Цитата:
Правда этот метод требует определенного умения и старания.
Не особенного... Просто, скажу Вам по секрету, без него ни одно пособие не обходится!

Цитата:
А зачем стараться, когда есть ножницы? Чик - и готово. Не важно, что родившая женщина потом месяц сидеть не сможет, зато быстро.
Судя по всему, эту журналистку "задели за живое", и пишет она, исходя из собственного опыта.
Уверен, почти каждая женщина рожавшаяв роддоме, увидит, насколько циничны эти Ваши отеты.

Цитата:
Цитата:
Кстати, совершенно неясно, кому нужна эта быстрота. Понятно, если по сердцебиению ребенка определяется состояние гипоксии - тогда, конечно, надо резать, а если с ним все нормально, тогда зачем? Столько тысячелетий размеры влагалища женщины соответствовали размеру головки ребенка, а сейчас вдруг перестали?
Ну, это уже другая тема ... Я бы подошел с другой стороны: а не познакомиться ли журналистке со статистиками развивающихся стран. Их условия жизни населения максимально приближены к "тысячелетнедавным". Посмотрите смертность рожениц, или лучше, новорожденных в первые две недели, до и после прихода Красного Креста.
Когда заканчиваются аргументы по КОНКРЕТНОМУ вопросу, так, обычно и отвечают...


Цитата:
Цитата:
А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже.
Потому, что врачи еще что-то соображают, милые *N* и Ко. Они предупреждают такие случаи.
Как предупреждают? Зачем эта ложь "в прямом эфире"?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх