Старый 07.09.2017, 19:02   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голодание в лечебных целях

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ссылаться на слова Учения о полноценной работе колес Огня сейчас нужно весьма осторожно в текущих условиях: каждый навоображает, что вот именно у него они уже работают вовсю, и он(а) уже Иерарх всея Галактики, питается энергетическими полями и сознанием непрерывно пребывает в Огненном Мире.
Вообще то, до того как я нашёл цитаты, я уже всё это писал и без них, на основе своего опыта и ощущений. самое прекрасное в этом то, что вначале ты приходишь к чему то самостоятельно, и только потом появляются цитаты. Ведь я до этого читал Мир Огненный минимум четыре раза и не видел. Если человек навоображает себе чего нибудь и при этом начнёт жить без еды - честь и слава ему. Если навоображет и будет обходится минимумом еды, то значит победил астрал и тело желаний. Проблема как раз в том, что не умея воображать люди не могут создать мотивацию и правильный вектор. Человечество живёт под гнётом условностей, которые давят всех и всё.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Нужен срединный путь, вместо абсолютизациии отдельных параграфов и забывания о принципе соизмеримости и целесообразности.
Срединный путь может быть между чем то, а при векторе постоянного утончения говорить о срединном пути нелепо, так же как нелепо говорить о срединном пути между Светом и Тьмою, такого просто не существует. Или человек утончается или нет. Есть движение от одного к другому, без середины.
Утончение не может произойти за неделю или за год. Это процесс в Бесконечность, но начинать уже надо. Цитаты говорят о том, что жить практически без еды возможно. И объясняют почему это возможно, на что я обратил внимание. Это не предложение начинать что то делать конкретно, а необходимость изменить свои мозги и переформатировать мышление. Всё находится в голове, в этом сборище программ и их нужно менять. Учением определён вектор, а уж кто пойдёт по этому вектору ктончения, а кто будет искать причины не двигаться, это уже дело хозяйское.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
....я всегда вспоминаю сколько всего наворочено, сколько методик и противоположных рекомендаций, сколько "панацей" в ЗОЖ-сообществе понапридумано лишь ради того чтобы отвлечь человека от самого важного и переключить всё внимание на физическое тело, чтоб весь день думал еде и готовил пищу по особым ритуалам (ведическое питание, палеодиеты и проч.).
Я разве предлагал панацеи? Я вообще ничего не предлагаю, некому и незачем. Жить на минимуме еды - это как раз не думать о ней, как некурящий не думает о сигаретах. И наоборот -попробуйте любого современного человека продержать часов шесть- десять без еды, что будет? Взрыв нервов, злость, и неспособность вообще о чём то думать. Вот от этого и нужно избавляться. еда это такая же зависимость как любая другая. Человек зависимый не может быть свободным. А отвлечь людей от самого важного невозможно по одной причине, никто не знает что это такое.

Последний раз редактировалось adonis, 07.09.2017 в 19:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)