Старый 10.09.2008, 11:46   #55
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Djay, я понял так что ваш ответ и твой в частности на мой последний вопрос есть ДА…да, встреча мерзкого педафила с маленькой девочкой без свидетелей ЕСТЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ КАРМОЙ!!!
Слушай, Селен, не дави на капс - есть же человеческие средства выделения
текста.

А на твой вопрос я уже ответила - да эта встреча предопределена кармой. Случайностей не бывает. И вариантов причин может быть слишком много, чтобы реально оценить чью-то вину. Но на нашем человеческом уровне это не требуется. А вот это именно то, что ты пытаешься сделать. Ты - не карма.

Да и тема началась с другого, если не ошибаюсь - вдруг тебе бы пришлось стать свидетелем насилия и шо тебе делать? Так ты уже понял, что у тебя, как у порядочного человека, нет выбора - что делать? Ты должен делать то, что положено любому уважающему этику человеческих отношений, не рассуждая о законах кармы (мы все в них лохи). И потому никто не должен пытаться со своей колоконьни помогать или мешать законам кармы. Не получится. Мы может только делать выбор - в сторону помощи, или в сторону отказа другому существа. А закон сработает в любом случае и зачтет то, что надо.
Я доступно изъясняюсь, Селен?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх