Старый 15.08.2018, 10:47   #1860
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Впрочем, я всегда писал, что это мое личное мнение.
Мнений в теме высказано много. А у вас это вылилось в целенаправленную деятельность. И вы уже не хотите замечать некоторые особенности этой деятельности. Например, что на интернет-площадках рериховского движения активировались откровенные враги Учения, и они используют вашу работу по объявлению новых Записей подделкой, чтобы дискредитировать всё Учение, включая Рерихов. Это уже не просто ваше личное мнение, это мнение, помноженное на активное действие, встроено, в борьбу против Учения.
И все-таки иногда, вы замечаете, что вас используют, одергивая переступивших черту вашей критики, но при этом, продолжая с ними сотрудничать. Они же вас хвалят, а по сути льстят, и поддерживают вашу позицию. Вы остаетесь знаменем и надеждой этих людей, которые прямо воспрянули духом от подобной находки.
Уважаемый, ecolog! Все не совсем так. Когда я начинал свои вопросы, я видел последствия появления новых записей, приписываемых Е.И. для последователей Агни-Йоги:
Цитата:
аntares: "К сожалению, опубликование этих тетрадей за подписью Е.И. принесет достижение темных целей в любом случае. Если не писать о кардинальных расхождениях новых тетрадей с Основами Агни-Йоги, то огромная масса так называемых последователей А.И. незаметно для себя изменит свою этику поведения настолько, что спустится до самых низов удовлетворения низших страстей. Если же писать, то высокие Имена Е.И. и Владыки М. будут трепаться по всему интернету и всем "элитным салонам" с придыханием - "посмотрите, какая здесь Камасутра". В любом случае грандиозный скандал обеспечен опубликованием этих тетрадей за подписью Е.И. И скорее всего обеспечен кардинальный раскол в и так расколотом рериховском движении - а именно, раскол на секту верящих во все тетради просто фанатично и на их противников. Выбираю - изучать подлинность или поддельность этих тетрадей с теми, кто не потерял остатки разума и не впал в фанатизм".
Так что все это было известно заранее - примерно кто и как будет использовать мою работу, также нетрудно видеть какие цели преследуют те, кто меня поддерживает здесь на форуме. За исключением малой группы, цели разные.

Неужели Вы серьезно полагаете, что не нашлось бы никого другого, кто указал бы на вопиющее расхождение записей новых тетрадей с нормами человечности? И что все можно было бы по тихому замолчать и скрыть? Неужели Вы всерьез полагаете, что Владыка не знал заранее, как быстро будут опубликованы данные тетради, учитывая Его знание тех, кто эти "записи" охранял?

Скажу Вам еще другое - враги Агни-Йоги на самом деле пока молчат, лишь только потому, что им важно осуществление первого пункта плана:

1. Чтобы последователи Агни-Йоги проглотили наживку, и постепенно поменяли свою этику на противоположную.

Если же это не удастся, то они заговорят во весь голос, чтобы осуществить второй пункт плана:

2. Объявить Агни-Йогу деструктивным, экстремистским и античеловеческим учением с запретом на международном уровне.

Но эти два пункта плана - ничто по сравнению с третьим -

3. Посеять СОМНЕНИЕ в душах последователей. Сомнение в психическом здоровье Е.И., сомнение в Источнике, который ей давал Записи, сомнение во Владыке и этике всего Белого Братства. Сомнение в методах, которыми пользуется Белое Братство.

И это не я "остаюсь знаменем и надеждой этих людей, которые прямо воспрянули духом от подобной находки", - как Вы пишете, но само появление новых тетрадей, публикуемых за подписью Е.И. Их содержание.

Так что не все так просто...
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)