Старый 23.07.2012, 13:45   #27
Феано
 
Аватар для Феано
 
Рег-ция: 13.04.2004
Адрес: Волшебный остров Эхо
Сообщения: 326
Благодарности: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и суфизм

Владимир, вполне понимаю, уважаю вашу позицию, хотя и не разделяю, так как у нас открыт и Зал Гостей, и регистрируются Посольства, и добавляются новости дружественных ресурсов, сайтов и форумов. Это не столько обогащает в информационном плане, сколько активирует участников и читателей творчески.



ЧЕМ ДЕЛИШЬСЯ, ТО И УМНОЖАЕШЬ

Чем делишься, то и умножаешь.
Делись Радостью!
Да, я вижу действенность мысли своей, радостной, бьющей ключом, не слишком-то она быстра, но все же действенна! Сколько улыбок вокруг, сколько света и жизни, желания проявиться творчеством, разлиться морем янтарно-сладостным, напоив всех жаждущих и насытив голодных плодами труда своего.




О ВИДАХ ЖЕЛАНИЯ

Необходимо различать желание творчества и желание ответной реакции на свое творчество. Первое желание, искренний порыв, не вызывает недовольства собой или зависти, сомнений или сожалений, эти чувства характерны именно для второго типа желаний. Первый вид желаний это свобода, а второй - неволя, границы и сравнение себя с другими. Второй тип желаний характерен для растущего самосознания, а первое желание… свято…


НАЙТИ ИСТИНУ

Найти истину можно лишь опытным путем. Например, глубоко нырнув в выбранном направлении, взяв с собой необходимые «воздух и питание». Выход за границы системного времени и есть расширенное восприятие. Главное не стремиться восстанавливать прорванные духом границы.

утреннее стихо-размышление


Мне досталось печальное знанье пути –
На земле и на небе Тебя не найти,
Не коснуться рукой Твоих дивных волос,
Не прижаться щекой, не услышать вопрос:
- Как ты можешь дышать и мечтать без Меня,
Дорогая душа, в полутьме бытия?

Я печальное знание в сердце сожгу,
И, пока догорает, тихонько скажу:
- Как Ты мог отпустить меня так далеко,
Если дышишь во мне и на сердце легко?
А в ответ мне далекое эхо времён:
- Ради этих вопросов и мир сотворён…
__________________
Феано
Феано вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх