Старый 08.11.2019, 23:51   #4407
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы почему то не ответили на остальные вопросы. А вопросы, о которых я Вам напоминал, вот эти:
адонис,а что говорит Ваш Учитель по поводу НЗ? Или может, были какие нибудь Знаки? И что Он Вам говорил, когда Вы молча наблюдали глум антареса и его шоблы? Или был технический перерыв (укрепляли серебряную нить). Я совсем забыл что не адресовал их Вам лично, а цитировал «часа»
Вы не являетесь тем человеком, чьи посты я читаю, поэтому ответов не было. Но теперь могу ответить. Вы переносите свои желания постоянно получать указания на другие уровни. Поэтому пони бегают по кругу арены. Начинающие бывают двух видов. Действительно начинающие и те, которые что то уже упустили, где то проскочили развилку. Вот они становятся злобными и начинают нападать на других, на тех кто не свернул вместе с ними в тупичок. Таким всегда кажется, что всё в Космосе должно строится так, как им видится на свой ступени. Кто вам сказал, что Незримый Учитель должен что то говорить? Это вмешательство в Карму, оно не допустимо. На этой стадии представляется свобода воли и выбора под свою ответственность. Называется - самодеятельность. Учитель не будет вмешиваться до самой крайней точки, но знаки есть всегда, это управление называется бесструктурным и не затрагивает Карму. Всё это я постарался рассмотреть в своей теме "Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное." . Я не наблюдал глум антареса и его шоблы, а был и есть активный противник смешать Записи и Учение. Мерило - Этика, которая в записях отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Мысль об «устаревшем» Учении появилась в вашем «междусобойчике», только я не состою ни в каких группах и на форуме совсем недавно, поэтому не знал, что обсуждались даже такие вопросы
Каждый кто говорит о "продолжении Учения" или о "развитии Учения" уже тем самым автоматически утверждает, что нам было дано не полноценное Учение. Иначе зачем тогда его сразу же начинать улучшать? Это элементарно вытекает при наличии у человека хоть малейшей логики. Поэтому вы все активные пропогандитсы Записей и создали не организованную группу из не понявших концепцию Учения. Можно не понимать ту или иную шлоку, это нормально. Я с каждым годом делаю открытия в тех текстах, которые уже ранее читал несколько раз. Но те, кто искал и жаждет "продолжение Учения" не поняли саму Концепцию Учения, не поняли Цель Учения - создание индивидуального провода. Хотя такие читатели могут обсуждать отдельные шлоки, но как правило только путём цитирования без синтеза. Образовалась группа теоретиков. На Путь практической Йоги они по каким то причинам не встали, но рассуждать могут, вот им то и нужны постоянные новые вливания теории. Как раз для них эти Записи самое то, но зачем же это навязывать другим?

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2019 в 23:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)