Старый 06.11.2019, 08:13   #4402
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.
Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
Раз, по Вашему мнению, есть меньшинство, которое готово к восприятию новых записей, значит был смысл их обнародования. Правильно я понял Вашу мысль?

Не совсем. Я не берусь ответить на вопрос о том, был ли таков Замысел, но исхожу из того, что записи уже опубликованы. Как и любое явление, его можно стремиться повернуть на пользу или во вред... Сможет ли меньшинство созидать пользу, которая превысит вред, продуцируемый большинством? - вот вопрос...
Я не спрашивал о "Замысле" Учителей, Владык кармы или какой-то другой высшей силы. Я спрашивал о лично ВАШЕМ МНЕНИИ, есть ли смысл (с чисто земной точки зрения и нормальной логики) в публикации записей ЕИР, если есть некое небольшое количество людей (как Вы говорите − "меньшинство"), которое готово к восприятию записей? Какое Ваше личное мнение по данному поставленному вопросу?
Это тот Андрей, о котором я думаю? По большому счёту я уже высказал своё мнение на этот счет выше. Скажу иными словами: нет никакого смысла рассуждать о том, есть ли смысл в обнародовании (я надеюсь под публикацией имеется в виду именно она) записей или нет, если она по факту уже состоялась.

Но если Вас так интересует моё мнение, то в моем представлении лучше было бы распространение записей среди закрытой группы готовых сознаний и только потом всеобщее обнародование. Но история не знает сослагательных наклонений. Да и кто я такой, чтобы судить о том, как было бы лучше. В любом случае в состоявшемся есть и свои плюсы, одним из которых является ускорение процессов поляризации, и, соответственно, эволюции...

Что до логики, то Учение говорит никогда не ограничиваться земной...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх