Старый 10.06.2018, 10:29   #94
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
КАЙВАСАТУ написал ПРАВДУ, а ПРАВДА ЖЖЁТ и заставляет изворачиваться любящих ЛОЖЬ!
Знаете, Алекс, в чем ваша проблема? В том, что вы спорите не по теме, а обвиняете людей.
Неужели не понимаете, что это некрасиво!?
Я, к примеру, давно слушаю (читаю) дискуссию и пока не решил сказать своего слова. И мне в первую очередь не хотелось бы кого-либо и как-либо охаивать. Потому что беседуют умные и образованные люди, давно мне знакомые и очень мною уважаемые. И именно поэтому мне неприятно, что вы так говорите о моих друзьях.

Тема сложная. Личность В. Путина в судьбе России становится и самой судьбой страны. Очень много зависит от него. А учитывая, что он давно во власти, все его ошибки становятся рельефными и выпуклыми. Песчинка в колесе телеги - не влияет на судьбу телеги, а вот песчинка внутри часового механизма приведет к поломке часов. Так и роль В. Путина на что-то менее значимое и глобальное никак не влияет, а вот в судьбе такого знакового государства, как Россия, оказывает влияние. И через это - на судьбу всего Мира. И отмахнуться от этого феномена - значит отказаться от размышлений о будущности всего человечества.

Роль личности в Истории на практике. Она перед нами. И не надо считать, что мы своими мыслями на форуме не влияем на всё то, что происходит. Согласитесь, что всякий Мир создаётся Идеями. И именно поэтому В. Путин, как ИДЕЯ, как человек, формирующий и направляющий идеи, работающий с ними - очень важный аспект современности.

По сути В. Путин все эти годы создавал или принимал участие в формировании конструкцию, альтернативной американской модели долларового мира. Он принял участие в объединении Азии - ШОС, он принял участие в формировании альтернативного МВФ - БРИКС! Он остановил разгром арабского мира. Надеюсь ,помните, что прошла череда уничтожения арабских стран: Ирак, Ливия, Афганистан, Египет, Тунис... И на Сирии остановились. Да-да, именно на Сирии произошёл слом втаптывания арабского мира в пыль.

И именно тогда, после Крыма и Сирийского театра, цены на нефть уронили, объявили нам санкции, запретили торговать с нами... И тогда стал заваливаться внутренний рынок в России, экономика падать, рубль обваливаться... По сути Глобальный мир (G-7), объявил нам холодную войну. И именно тогда мы с вами пришли к тому, чтобы решать: а кто в этом виноват? Есть мнение. что В. Путин. Я не согласен.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.06.2018 в 10:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)