Старый 30.07.2020, 18:11   #46
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У меня есть кое какие наблюдения.
Например если человека любишь/переживаешь - можешь ощутить и потерю энергии и даже боль в том же месте - если он болен.
И это насколько знаю - у многих так. То есть это жизненная норма. И тем более мы все связаны со всем человечеством...
Другое дело тогда зачем об этом пишет Учение и даже не раз акцентирует внимание?
Я думаю тут важный ключевой момент: Важна наша реакция на этот процесс оттока и потери энергии. Понимание.
Это норма жизненная далеко не для всех и каждого... Такую чувствительность еще надо заработать.
Большинство ею не обладает. Учение - учебник, поэтому и пишет о том, к чему надо еще устремиться и дорасти до неких высот.
После того, как начал чувствовать оттоки или притоки, надо приближаться к распознаванию, от чего/куда/кому/как... и тут снова подскажет Учение.
После распознавания будет понятно и как реагировать. К сожалению, о многом и более подробно нет возможности говорить на этой площадке.
Всё сказано в Учении. До каких то истин и какого то понимания надо докопаться самому... через свои, кровь, пот и слезы...
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх