Старый 07.04.2011, 08:44   #18
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно пойти другим путем. Заняться каким-то определеннным делом и нужные люди сами притянутся.
Согласен. Можно положиться на Карму. Если Судьба – значит, встретитесь. Но как быть, если живешь в маленьком городе, деревне или вообще отшельником? Как узнать о таких людях? Их не слышно, но они как могут воплощают в жизнь идеалы Учения. Наверное, они даже не знают друг о друге, хотя, если бы знали и сознательно сотрудничали, было бы больше Света. Заняться делом? Каким? Знаете, я не сторонник пустых разговоров, по-своему понимаю Учение и никому не хочу навязывать своего мнения. Уже устал от споров, хочу просто найти людей, у которых сходные мысли. Кто знает, может таких людей всего с десяток по всей России? Ведь человек – существо сложное. Можно просто ждать, но я считаю, человек сам творит свою Карму. Поэтому сделаю всё от себя зависящее и тогда только буду ждать с чистой совестью.
Вообще, слышал о неудачных опытах построения общин. Непонятно, то ли самый главный забрал все деньги себе и просто смылся, то ли просто люди не подобрались…
Что касается дела. Хочу попробовать организовать веб-студию, но прекрасно отдаю отчёт об очень непростых проблемах: неодинаковый уровень мастерства, разная работоспособность, разные потребности, и, как следствие, проблемы при разделе прибыли. Здесь всё зависит от людей! (Ещё, конечно, и от организации труда…). Вообще, я ещё молодой и, может быть, чего-то не понимаю…

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А зачем отделять одно от другого?
АЙ в частности этим и отличается от других йог.
"Духовным продвижением" можно(нужно) заниматься в любом месте, в любое время и при любых обстоятельствах.
Расскажу о своём опыте. Работа у меня чисто умственная, одновременно решать задачу и находится в полном Самосознании у меня никак не получается. Только или то, или другое. Но я вижу, что исследование внутреннего человека необходимо. Поэтому выкраиваю время, ухожу в тихое чистое место и начинаю абсолютное сосредоточение. Ничем другим в этот момент я не занимаюсь. Но также считаю, что работа тоже нужна для совершенствования. Стараюсь делать её как можно качественнее. При работе могу только пытаться отслеживать, чтобы не было раздражения и т.д. А вообще, перемена труда – полезная вещь! Ритм – как капли воды – способен одолеть любое препятствие.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх