Старый 19.09.2009, 19:29   #10
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность торжественности в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В Учении очень много сказано о торжественности. Я сам лично, иногда спонтанно ощущаю состояние торжественности придающее прилив сил и бодрость духа. И при этом состоянии часто вижу сиреневые (лиловые) искры. Что они означают? Но бывает подавленное душевное состояние и приходится сознательно призывать это состояние. Призывать торжественность мне помогает музыка, классическая, органная или шотландская маршевая музыка с волынкой. Действительно, это есть погружение в спасительное чувство, испытанное на себе в трудные моменты в жизни... Помогает ли Вам состояние, чувство или ощущение торжественности в Вашей жизни и каким образом Вы его призываете? Благодарю.[/indent]
В общепринятом значении это слово трактуется как радостное, приподнятое настроение. В практике Йоги - настройка сознания на высшие звучания - радость оттуда. РАсширение сознания - из этой же сферы деятельности практикующего Агни-Йогу последователя. Это - цель, а также путь достижения этой цели - реализации Себя в Истине, Боге. Вот одно высказывание, попавшееся мне на глаза, из ПМ, и относящееся к данной теме:
Цитата:
....одно только приобретение чудодейственных сил никогда не обеспечит бессмертия ученику оккультной науки, если он постепенно не научится переносить сознание из подверженного разложению материального тела в неподверженное разложению и вечное Небытие, представляемое его седьмым принципом. (выделено не мною). Пожалуйста, смотрите на это как на действительную цель оккультной науки, и вы поймёте, необходимы или нет те правила, которым вас призывают подчиниться , чтобы осуществить такую огромную перемену...
Т.Субба Роу - А. Синнету, июнь 1882 г.

Об этой науке поднятия сознания - "торжественности", в нашем случае - все Учения от начала времён. Мне очень помогает устремление сознания в Сердце.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх