Старый 16.02.2010, 14:40   #152
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне, например, достаточно самому прослушать музыку, чтобы её оценить. И это без помощи многостраничных жаренных исследований и объяснений о её "неправильности", "вредоносности" и причастности её к тёмному заговору.
Присоединяюсь. Мне например Битлы запали - даже без всякого знания слов тинейджер и т.д.
Конечно, ни в каком заговоре Битлы не участвовали. А Джордж Харрисон общался с одним из Махатм Индии.
Конечно, тот кто любит Моцарта или Бетховена посчитает Битлов деструктивными. Это нормально. Но Битлы и не предназначались для таких людей. Они пели и играли для тех, кто еще не воспринимал классику. Поверьте, дайте людям искренне любить Битлз или другую музыку, и они со временем пойдут дальше развивать свой слух, постигая гаромонию таинства звука. Не мешайте людям любить и слушать ту музыку, которая им нравиться, пусть это будет хоть FM-радио. Лишь бы слушали. Плохо, когда не слушают, вот это действительно проблема.
По поводу Металлики и иже с ней. Попробывали бы вы меня переубедить лет эдак двадцать назад, сказав, что ее музыка деструктивна, для меня тогда мастер оф папетс был эталоном ритма. И ничего, слушая сейчас Вагнера, я нисколечко не жалею, что слушал тогда Металлику. И если кто мне говорил тогда, что твоя музыка деструктивна, был посылаем мною весьма успешно куда подальше. И именно поэтому я сейчас слушаю Вагнера, а те кто учил меня жизни музыку слушаю дай Бог раз в месяц, и то случайно, и то по лишь по телеку. Я никому не давал мешать мне слушать то, что нравится. А уж с магнитофоном я просто не расставался.

P.S. Если любители Битлов или рока пошлют мой пост тоже куда подальше, то это значит они и взаправду любят свою музыку. Пост мой не для вас, а для тех, кто учит вас жизни, считая, что все уже постиг. Фигушки, мы не доросли еще до музыки сфер, да и своих произведений еще не пишем. У нас еще тоже все впереди. Так что не стоит зазнаваться и мешать другим наслаждаться этим великим даром Богов, имя которому МУЗЫКА.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.02.2010 в 14:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)