Старый 12.12.2019, 20:11   #17
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
но знаете ли Вы что это за материя?
Состоящая из структурированных материальных частиц или античастиц, а так же полей как связующих звеньев. Темную материю рассматривать наверное смысла нет по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Вы даже не представляете, что эта материя прекрасно существует без всяких носителей.
Материя это и есть носитель для информации. Например сами по себе комбинации букв генетического алфавита без материальных оснований не более чем абстракция. Материализация информации возможна только при физических взаимодействиях, а в том смысле, о котором говорите вы, вроде сдвигания горы по щучьему велению может быть реализована только в воображении.
Похоже Вы сами себе противоречите, сначала назвали информацию материей, потом оказалось, что это абстракция. Материализация, т.е. проявление в физическом мире, конечно возможно, когда есть связи, т.е. взаимодействие, но есть еще существование свободное от этого физического мира.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Ну, в принципе наш мозг ничего другого дать не может, наверное поэтому у него есть потребность разукрашивать эту клетку в радужные цвета, придумывая различные посмертные перспективы, ибо инстинкт самосохранения один из самых сильных.
А Вы всегда ждете, когда ваш мозг что-то Вам даст? Вы у него в рабстве, что ли? И раз уж так часто употребляете слово мозг, объясните. что под этим подразумеваете? Я например, знаю, что есть спиной мозг, продолговатый, средний, мозжечок, есть большие полушария головного мозга, есть кора, есть даже висцеральный мозг, и мозговое вещество надпочечников и еще много чего. Если с точки зрения физиологии, т.е. ЦНС, ВНС- парасимпатическая, симпатическая и т.д. Когда задавала вопрос : кто управляет эндокринной системой, думала, вы разбираетесь в физиологии, но похоже нет, если для вас управляющий процессор- это просто мозг, то вряд ли.
Так кто более легкомысленно верит? Тот кто изучает теорию, практикует приобретает опыт, или тот, кто пользуется информацией на носителях типа ютуб ?
Да, грустно это все.
Но у меня нет задачи доказывать кому бы то ни было, что материализация существует. Все, что существует, материализовано. У меня несколько другие задачи. Нужно понять механизм веры и как он используется в эволюции человечества.
Вижу, что у Вас свои внутренние разборки со своей душой, желаю Вам её понять.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх