Старый 15.08.2006, 05:43   #56
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В другой теософской теме форума «Алекс1» писал:
<<<<А мне вот кажется, что лозунг [мой] чисто теософский и лучшего лозунга для теософа найти будет достаточно трудно.
"Так не будем ждать прекрасных следствий, где дух не приложил свои лучшие устремления">>>
_______
Господь с вами. Пусть это будет так, если вы испытываете трудности в поиске, а без лозунгов жить не можете. Sorry.
=====================
В этой же теме Kay Ziatz добавил:
<<<Простым языком эта фраза звучит так: "не ждите хороших результатов, если хорошо не поработали". Что тут нелогичного?>>>
______
Эта фраза, в качестве лозунга для теософа, ещё более глупая. Однако, это полностью логично звучит, когда применяется к конкретной личности, например:
" Kay Ziatz, не ждите хороших результатов, если вы хорошо не поработали"
_______________________
Следующая цитата была:
<<<А как модератор, призываю к уважительному отношению к авторам цитируемых текстов.>>>
______
Вам мало критики. Придется добавить; но, честно вам скажу, я устал вас критиковать. К тому же, вы предусмотрительно стали мало писать в теософских темах. Здесь собрались люди серьёзные, а не пацаны, которые упражняются в болтологии на теософские темы на вашем другом форуме, от Теософского Общества. Чему вы (с хозяином портала) там учите молодежь, и какие "теософские" темы там обсуждаются видно на весь мир.
За неимением ваших последних теософских сообщений на этом форуме, я привожу цитату из вашего, только сегодняшнего (14 августа) сообщения с другого форума. На мой личный взгляд, именно так идеологически действует, так называемый, «мировой Сионизм», для которого Е.П.Б. навсегда осталась врагом номер один.
При этом, я, следуя вашему модераторскому <<<призываю к уважительному отношению к авторам цитируемых текстов>>>, НЕ буду писать какую-либо критику. Ведь, на том форуме, я уже много раз подвергался административным санкциям.
Пусть свой теософский взгляд бросят другие теософы. И, пусть оно так и будет; или, возможно, вообще останется без комментарий.
==========================================
В одном из (прошлых) сообщений на другом форуме, Kay Ziatz (член «Совета») говорил, что Теософское Общество (в 10 миллионной Москве) насчитывает около 50 человек, а на собрания приходят около 20 человек. Хотя, я могу быть не совсем точен, поэтому, sorry.
_________
Цитата Kay Ziatz, от 14 августа 2006 г.
<<<У нас вообще-то нет авторитетов. Советом теософического общества была принята такая резолюция:
"Никакой учитель, никакой автор, начиная от самой Блаватской, не имеет никакого авторитета в плане навязывания своего учения или мнения членам. Каждый член имеет равное право присоединяться к любой школе мысли по своему выбору, но не имеет права навязывать свой выбор другим".>>>
_____________
Ему, очень даже неплохо, «подпевает» (тут же, сегодня, в следующем сообщении) хозяин Теософского портала, у которого, очевидно, началось «раздвоение».
_____________
Цитаты от администратора портала:
<<<<А это Вам, ---имя-----, уже не абстрактные бог и духи, как Вы выражаетесь! Видно Вы и профессора от религиоведения мало знакомы с прикладными работами теософистов. А знакомиться всё же нужно, в противном случае критика уже не конструктивна, а огульна. Какой труд теософистов я рекомендую почитать. Для начала, на этом ресурсе в подразделе "Публикации" одноимённого раздела, Вы найдёте статью Кости Зайцева "Взгляд внутрь атома: кварки глазами ясновидящего". Основана эта работа на более объёмной публикации начала прошлого века, т.е. того времени, когда не то что бы о кварках, но и об элементарных частицах знали ещё очень мало.>>>
__________________________________________________ ____
<<<Против религиоведения, как науки, ничего не имею. Даже склонен поддерживать её, ввиду того, что приобщаясь к различным верованиям при помощи религиоведения люди обогащают свой внутренний мир. Не говоря уже о том, что, по сути, религиоведение является несколько ограниченным второй цели, ради достижения которых и создавалось Теософическое Общество как организация. У меня даже хороший знакомый - религиовед, доктор наук. По призванию (по внутреннему качеству) теософист. Всё это даёт основание мне думать о религиоведении как о хорошем занятии для ума.>>>
===============================================
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх