Старый 06.02.2023, 16:35   #6832
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Однажды мы взяли в плен украинскую девушку-снайпера. Видимо, она охотилась за мной, но я заметила ее по отблеску оптики. Успела выстрелить первой". Снайпер из ополчения Донбасса рассказала о трудностях своей профессии.

"Однажды мы взяли в плен украинскую девушку-снайпера. Видимо, она охотилась за мной, но я заметила ее по отблеску оптики. Успела выстрелить первой". Снайпер из ополчения Донбасса рассказала о трудностях своей профессии.
В мирной жизни Мария – повар-кондитер, а на линии соприкосновения ей пришлось выполнять совсем другую работу. Она была снайпером в ополчении Донбасса.

Все началось в 2014 году, тогда девушка с семьей жила в Моспино. В один из дней по ее поселку ударили из 14 «Градов». Тогда она и решили идти в ополчение.

В интервью «Российской газете» Маша рассказала, как ей однажды удалось выиграть дуэль у снайпера противника, тоже девушкой, которая вела на неё охоту: «Однажды мы даже взяли в плен украинскую девушку-снайпера. Видимо, она охотилась за мной, но я вовремя заметила ее по отблеску оптики. Увидела такой, знаете, подозрительный солнечный зайчик. Успела выстрелить первой. Но убивать не стала», - поделилась девушка.

Снайпер ВСУ была взята в плен, перед донецкими военными она предстала ярой поклонницей киевского режима.

Мария отметила серьезную подготовку противника. Все восемь лет солдат ВСУ готовили к войне, причем не только вести бой, но и грамотно обороняться, копать окопы.

По состоянию здоровья девушке пришлось сменить профессию, но она по-прежнему находится на линии фронта. Сейчас бывший снайпер осваивает навыки наводчика артиллерии. Перестраиваться непросто: «Там, конечно, все по-другому. Снайпер видит в прицел человека, в которого стреляет, и знает, куда попадет его пуля. Артиллеристы этого не видят. Психологически так легче. Но и ответственность большая: малейшая ошибка в расчетах при наведении - и снаряд полетит не туда, куда нужно», - говорит Маша.

Но бросать военную профессию девушка не готова и собирается идти до конца, до Победы!

rusvesna.su
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх