Старый 18.10.2008, 22:09   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое флейм?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Давайте я попробую Вам помочь. Чтобы победить (Вы ведь этого хотите?), надо быть сильным. Чтобы быть сильным, нужно избавиться от слабости. Гнев, возмущение, и прочие эмоции - они не в сердце горят, а в астральном теле, и это слабость. Пока Вы будете поддаваться им, Вас будут брать за них, как за ахиллесову пяту, и использовать по своему усмотрению.

От повторного вброса одних и тех же "пережёванных" аргументов есть очень простое средство - ссылки на их опровержение. Это нетрудно. Кроме того, далеко не всех такой вброс задевает. Ведь совершенно необязательно добиваться "последнего слова" для себя, чтобы доказать свою точку зрения. Такое стремление - это, опять же, слабость, которой пользуются люди вроде забаненного недавно Sidharta. А Вы дайте ему выговориться так, чтобы он выглядел непотребно - и он за Вас сам себя высечет. Но это, опять же, если Вам важно "победить в споре", как многим здесь.

А вот если для Вас важнее именно доказать нечто, то для этого вполне достаточно представить доказательства (если Вы действительно оппонируете добросовестно, как говорите, то проблемы здесь для Вас быть не должно), а добиваться от оппонента признания его поражения совершенно не обязательно, и неутолимое желание такого признания - это тоже слабость.

Станьте сильным, migrant, и всё у Вас будет хорошо.
Спасибо за помощь. А также спасибо за пожелания. Однако я с вами даже не полемизирую. А полемизирую я с теми, кого уважаю и чьи позиции мне представляют интерес.
Ваша точка зрения о ДЖ - это банальное ваше "фе" по отношению к автору. Однако вы попытались свою точку зрения каким-то образом свести с Ледбитером и Алисой Бейли. И вам показалось, что это позиция!

И что тут вам доказывать? Я попытался вам намекнуть, что для суждения на эту тему нужно знать Космологию. Я надеялся, что вы в отстаивании своей точки зрения как-то обопрётесь на классиков. Ведь для обсуждения этого вопроса с вами мне нужно было видеть ту исходную точку, в которой вы ошибаетесь, мне надо было понять в чём именно у вас происходит смещение акцентов... А если всего этого нет, если нет знание предмета, если вы даже не понимаете о какой области знаний идёт разговор, то как мне убедить вас в ошибочности ваших высказываний? Выходит, что у нас с вами нет банального предмета обсуждения! Не утверждать же мне в ...надцатый раз, что в высказываниях Конкордии Антаровой нет каких-либо расхождений с Космогонией.

Ведь согласитесь, если на тему о лучах сказано ещё и у Лидбитера, а также и у Алисы Бейли, то это ещё не есть аргумент, это не есть убедительное свидетельство ошибочности позиции Конкордии Антаровой. Могли же Лидбитер и Алиса Бейли высказывать и некоторые правильные суждения...

Теперь по поводу обсуждения моих качеств. Давайте оставим эту тему в стороне. Кому интересно знать о моих достоинствах или недостатках? Не столь велика моя персона. Но доказывать вам что-то, дискутировать с вами о чём-то - слишком большая роскошь. Мне гораздо интереснее беседовать с Востоком, тем же В. Чернявским, меня увлекают разговоры со многими другими форумчанами среди которых и Ниннику и Адонис, Абрикос и Манихара, когда идёт взаимное обогащение, коллективное размышление... пусть такие обсуждения сопровождаются даже жёсткостью позиций, но они же йоги. Мы с ними одной крови, хоть и расходимся с ними порой в некоторых оценках. Может быть и вы подтянетесь к ним. Почему нет. Дерзайте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх