Тема: Жертва
Старый 30.11.2005, 15:47   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Все познается в сравнении. Есть Жертва Великая, есть и малая. Если вспомните что явлетесь носителем малых жизней, то для них жертва не пустой звук. Жертва есть всегда, иначе феномен жизни давно уже бы прекратился. Быть может не всегда человек ее замечает, но она есть.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дело не в названии, а в сути происходящего, когда человек пренебрегает собственным, ради общего.
Мне трудно объяснить свои сомнения, потому что я с вами совершенно
согласна - в одном аспекте. Есть Закон Жертвы, и есть Жертвы и жертвы. И человеку должно проявлять жертвенную любовь для развития своего сознания на благо Всего Сущего.
Но - во-первых слово "жертва" слишком часто употребляется людьми не по прямому назначению. Как отличить выполнение долга и жертву?
Только по внутреннему сознанию творящего. Внешне - все очень похоже и перепутано.
А во-вторых - я приведу цитату из "Книги Единой Жизни"
Взаимодействие между Человеком и Богом укладывается в схему взаимодействия между нервной клеткой и организмом человека в целом. Разные по значимости клетки, разные функции, разный вред при сбое, разбалансированности работы. Если больная клетка не отторгается, из нее развивается раковая опухоль, которая способна поглотить весь организм. Степень значимости каждого органа различна. Иногда хирургическим путем приходится удалять целые органы, но это меры чрезвычайные, сильно отражающиеся на всем организме. Да, Человечество – очень важный орган Мироздания, материал для творческого начала Вселенной. Сознание человека, сливаясь с Мировым Сознанием, творит новые формы, ибо вначале – мысль. Но чтобы стать таковым, сознание человека проходит обучение на физическом плане и в других Мирах до того момента, когда, освободившись, созрев до понимания Основ, приобретает способность творить на пользу Организму в Мире Высшем. Страшно предательство, когда подготовленное, развившееся сознание творит для самости своей. Вред от него, как от опухоли раковой. Вот почему твердим Мы: не для себя живите, но для Бога. Помните, кто вы, любите Бога, ибо вы Тело Его.

Постарайтесь, пожалуйста, меня понять! Если мы - человечество планеты Земля являемся определенным органом Сущего Организма,
то какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа? Чем жертвует печень, или легкие, или пальчик на
ноге, если они здоровы и нормально функционируют. Любя себя - любят все целое. В основе всего лежит любовь, а не жертва. Это для нашей самости дано такое объяснение - жертва, потому что люди иначе не могут понять как можно отказаться от своих житейским надобностей. Так сложилось, что люди забыли, что мы - частичка Живой Вселенной. В общем-то, если подойти с такой точки зрения, мы не жертвуем, а спасаем сами себя. Надеюсь, что мои слова найдут отклик.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх