Старый 04.11.2012, 21:05   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищи полагают что такое желание можно обрести через мысли... я же утверждаю что такое желание можно обрести только через чувства а мыслями да, можно питать=раздувать чувство как ветром огонь раздувается...........поэтому проблема сводится к вопросу как заиметь=поджечь чувство?........ответ конечно же не прост и будет явно многословен
Тут еще, имхо, важно иметь в виду, что мысль тоже разная бывает... бывает чисто мозговая, а бывает сердечная.
К тому же у меня такое ощущение, что высшие сердечные чувства хотя бы в зародыше у всех нас имеются... просто они скрыты, задавлены кучей ментально-астрального мусора... и их надо просто освободить, и в дальнейшем пестовать и растить их уже мыслью.
Вот помню, как 23 года назад через созерцание репродукции одной иконы такое чувство любви-благодарности испытал - ни до этого, ни после этого подобного и близко не было. Затопило с головой и потом так же внезапно схлынуло. Откуда взялось, что это было? - при том, что я не воцерковленный человек и вообще не православный? Значит, это уже у нас имеется...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх