Старый 26.06.2006, 14:44   #32
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вы читали, что написал АлексУ? мне показались его слова кощунственными о том, что банк имеет право порочить символику Рерихов на том основании (а я считаю это кощунством, что банк использует лишь чуть-чуть изменённую символику Рерихов), что они дали МЦР много денег. И своимим кощунственными словами я хотела показать АлексУ весь ужас его необдуманных слов, когда мы человека начинаем мерить мерками кошелька, а не духовности.
Вот,именно, что вам ПОКАЗАЛОСЬ, а вы уже лично предприняли негативное действие.
Умаляете и символы, и МЦР, и банк.
Булочников и его семья такой же человек как и вы.
Так же как и многие радеют за дело Учителей. Помогает их делу тем, чем могут. Помогает не словом, а делом.
Банковская деятельность может идти на личное обогащение, а может на общее благо. Деньги сами по себе нейтральны, ибо это определенный эквивалент энергии. Реалии нашей жизни таковы, что любые дела, а тем более масштабные - требуют деньги. Упрекать мецената за помощь культуре и порицать его труд, это мещанский подход. Никаких оснований сомневаться в добросовестности Булочникова нет. Есть все те же попытки (сознательные, несознательные) развалить МЦР с разных сторон.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх