Старый 10.11.2003, 14:03   #15
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Дело не в годах, а в сомнении существовании связи “проводника” с “Высшим Источником”, imho. Я бы сказал: Не верьте, но знайте. Проверяйте писания.
"Все испытывайте, хорошего держитесь".

Но,
Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
Поэтому важно пояснить, что цитата из письма Е.И.Р. от 19.08.37. – о личности Б.Абрамова, в то время как цитата из письма Е.И.Р. Абрамову от 28.12.1954 говорит уже не о личности Абрамова, а о самих записях Абрамова, о которых Е.И.Рерих пишет Абрамову: “троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.”

Эсли в 1937 году его иногда “парализует страх”, то 17 лет спустя, Е.И.Рерих троекратно подтверждает, что Абрамов получает записи из “Высшего Источника”. Поэтому домыслы о личности Абрамова неменяют факт троекратного подтверждения Е.И.Рерих в 1954г., что записи Абрамова исходят “из Высшего Источника”.

Записи “Грани Агни Йоги” как и “Агни Йога” говорят сами за себя.

Проверка показывает что “Грани Агни Йоги” непротиворечат Агни Йоге, а находятся в гармонии с Высшим Учением.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх