Старый 09.06.2011, 15:16   #343
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

как в этой связи смотрится Ваш принцип Единения?

образ действия=картинка взаимодействия ПОРОЖДАЮЩИЕ Единение........ по-моему звучит неплохо и очень напоминает вектор эволюции, т.е. Единство здесь смотрится как СЛЕДСТВИЕ ОТ ПРИНЦИПОВ.

но есть еще и инволюция которая также как то связано с Единством... в этом случае Единство есть ПРИЧИНА а принципы=образы действия будут следствием некоего процесса... что-то вроде квадратного корня из Единства...

мои прнципы=образы действия очень хорошо гармонирует (для меня) с представлением К.Х. данном в ПМ ибо всегда есть два полюса и картинка взаимодействия между ними... кстати, полюса всегда одни и те же но меняется лишь картинка взаимодействия... так принцип первый (от земли), к примеру, грубо, в сфере мужчина и женщина оявится мордобоем между оными и дальнейшим делением имущества в суде... принцип шестой между оными оявится целованием и милованием и рождением ребенка... принцип седьмой между оными оявится разбеганием и устремлением каждого к своим родственным полюсам - так на одном полюсе порождаются чисто миры женские - матриархаты где лесбийская любовь это красиво... и на другом полюсе где чисто миры мужские где гомо страсть есть извращение...
Прекрасно звучит.
Но у меня иная "картинка".
И вот мы будем решать, как потратить общественные деньги.
Вы с Вашей картинкой скажете - направо.
А я со своей картинкой - налево.
И обе наши картинки построены правильно - заметьте, так как Указывал К.Х.

Еще раз повторюсь. есть материалы (Учения) для самосовершенствования (беспредельного).
Есть Учения для общинности (Братства).
И есть Учения для космичности (Всеобщего типа отношений).

Мы с Вами обмениваемся мыслями. Я подправляю свое сознание в соответствии с Вашими, а Вы, я надеюсь, в соответствии с моими.

Но каждый из нас остается все также в своем сознании.

Поэтому и одинаково названные принципы для нас все таки остаются разными.
Что бы их реально сравнить, нам надо, хоть на миг слить их в целое. Приложить друг к другу. Тогда только выявится реальная разница.

Но Вы "защищаетесь" от отношений с другими субъектами, в том числе и с помощью сознания. Поэтому Вы всегда будете пытаться устанавливать хоть какое-то различие.

Если у двух эгоистов мнения полностью совпадут - в этот же момент они прекращают беседу - говорить и заниматься более нечем - этики-то нет!!!. Эгоисты тут же "изобретут" разницу в понимании чего бы то ни было, тогда можно будет еще поспорить.

Поэтому при объединении принципов в целое эгоисты расходятся. а влюбленные именно с этого момента могут поддерживать необходимое им взаимопонимание.

Поэтому - сознание единения необходимо только для реализации этики, каковым Учением Живая Этика и является.

А значит принципы и тела также будут рассматриваться по разному.
Понимание "тел" Братством и эгоистами разнится. Для Братьев тело есть элемент сердца (энергообмена), а для эгоиста - собственная оболочка.

Поэтому развитие тела в Живой Этике выглядит, как развитие сердца, а для эгоиста, как развитие оболочки.
Так для поддержания отношений возникает потребность в волнительной тоске по любимому, а эгоист всегда пытается избавиться от каких бы то ни было волнений будет стремиться к неподвижности (плотности).
Будет ждать когда ему "принесут" еще более интересное учение, но и пальцем не пошевелит, что бы поработать сообща.

Мир плотный так же необходим, как и остальные, поэтому совершенствоваться в нем также необходимо, как и в двух других.
Не зря же нам Указывают, что Елена Ивановна действовала во всех трех мирах, а не только в огненном.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх