Старый 20.08.2017, 09:06   #334
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

И ещё. Никогда не утверждала, что "человек является лишь приемником "Божественных мыслей""
А это как понять?
Цитата:
Источник для всех мыслей один. Но одни мысли остаются чистыми, другие - искажёнными
Кто-нибудь в одном предложении говорит всё, чтоб сразу всех зайцев мира убить? Учение, напр., имеет 14 томов + письма + Грани + данное НКР и ЕПБ + Учение Храма. Можно ли изложить одной строчкой? А ведь ранее я подчёркивала другие стороны вопроса и Вы их точно читали. Нельзя ли воспринимать целостно?

В общем, Учение запрещает твердить. Кто хочет, разберётся сам. Не в том, что Я пишу. Но в Учении. Я не себя продвигаю, на Учение ссылаюсь, вот и разбирайтесь.

Кстати, не будучи знакомой с учителем Саида, пришла к тому же, т.к. поступаю во многих случаях так же. И струны задействованы близкие.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"первостепенную важность должны иметь мысли собственные" - опора на собственное понимание, своего индивидуального "мыслителя".
Опять Вы переделываете под себя. Надо "мыслителя" настраивать на Высший дух, а не просто использовать имеющееся. Искать лучшего отца своим мыслям, а не какой подвернётся по нашему "пьяному" состоянию. Так ещё НИКТО не достиг. Особенно в наше время, когда всё искажено и требует огненного очищения.

Выделенное - основная мысль, что проводила. А уж примете ли - Ваше дело. Потому разговаривать предпочитаю с единомышленниками. У Вас есть от другого духа и нет смысла с ним общаться.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)