Старый 17.07.2013, 21:43   #363
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А мне напротив, видится, что взращивание любви в человеке и есть самый желаемый результат пребывания Учителей на Земле. Потому в результате и люди вырастают Творцами, а не штампованными куклами с заранее заданными параметрами.
Это уже не вопрос управления, а вопрос приоритетов вектора цели...
Здесь иная логика. Именно цель определяет средства движения к ней.
Если кто-то хочет вылепить из человечества некую массу по заранее заданному образцу, то он будет действительно двигаться посредством манипуляции, контроля, коррекции, налаживания прямых и обратных связей, и т.д. Если же ставится цель пробудить в человеке Творца, то мы сразу переходим в иное смысловое поля, где возникают иные термины - любовь, сострадание, жертва, самостоятельность, ответственность и т.д.
В этом-то и есть кардинальное отличие идеологий типа КОБ и КПЕ, от подхода Махатм.
Зачем же впутывать в эту тему идеологию КПЕ? Об идеологии мною не было сказано ни одного слова. И вам не рекомендую начинать, Дар и так уже пропиарил, не понятно зачем. Разве для провокации, что бы закрыть тему? Если вас интересует именно этот вопрос, то спросите меня, я могу рассказать все их плюсы, коих немало и все минусы, коих ещё больше, но в другой теме. То, что голодомор в Поволжье унёс тысячи жизней, не говорит о том, что книга "Капитал" не правильная. Так же и здесь. Они за базу для своей, ныне почившей, политической партии взяли несколько научных работ, одна из которых "Общая система управления". Универсальная вещь. Описывает принципы любого управления, от ракеты до Беспредельности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх