Старый 09.09.2007, 15:55   #65
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: "Где же храм твой?"

Сердце и Храм.
«Всевышний не в рукотворённых храмах живёт» (Деян. 7, 4

«Где же построите вы дом для Меня, – говорит Творец, – и где место покоя Моего? (Исая. 56, 1). Только нерукотворный храм сердца вмещает Бога, как сказал Господь: Кто любит Меня, тот соблюдает слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим (Иоанн. 14, 23). Как это совершается – непостижимо для вас, но оно так есть, ибо очевидно бывает, что тогда Бог производит в вас и хотение и действие (Флп. 2, 13). Не рассуждай, а только отдай Творцу своё сердце, и Он Сам устроит из него Себе храм, но отдай безраздельно. Если будут части не отданные, то из него нельзя будет устроить цельного храма, ибо одно будет гнило, другое разбито, – и выйдет, если только выйдет, храм с дырами, или без крыши, или без дверей. А в таком жить нельзя – Господа в нём и не будет. Только будет казаться, что это храм, а на самом деле какое-то нагромождение. Святитель Феофан Затворник
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)