Старый 28.02.2006, 11:25   #14
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Высокий Путь

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Roman
...Владимир, при всем моем уважении к Вам я боюсь ступать на шаткую почву дискуссии на тему разницы между Дн. и книгами Уч. А вообще Ваш вопрос достоен нескольких отдельных диссеров для Умов, подобных П. Ф. Беликову.
И тем не менее, у Вас на этот счет, как я понял, довольно однозначное мнение. В данном случае мне интересны те факты и рассуждения, которые позволили Вам сделать данное заключение.
Так бы и говорили! Если бы я не ценил тех людей, о которых писал, то с ходу назвал бы с десяток или более того имен, не имеющих отношения к МЦР, которые владеют текстами дневников, используют их в своей работе, могут корректировать свои взгляды на происходящее согласно им. Вся ситуация говорит о том, что из многих зол (начали-таки публиковать уже, так что теперь?) стоит выбирать меньшее. А что это за меньшее? Книги "Высокий Путь", например, совершили в моем уме и моих друзей ряд маленьких революций, мы им рады, мы смогли сбросить хоть отчасти ту скорлупу предрассудков, что добровольно надели на себя, глядя подобострастно (утрирую, оф кос) в рот "старым рериховцам".
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх