Старый 06.05.2018, 10:53   #37
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество Рериха с иезуитами?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Знаю, напр., что если я объявлю Того, кого считаю Учителем, то меня кое-кто из хороших знакомых просто на первом дереве повесит. Настолько недоступно Его Учение принятию этими знакомцами сейчас. И всё таки есть кое-что положительное, что нам даёт возможность взаимопонимания в ЭТИХ пределах.
Т.е. Вы в принципе не можете сотрудничать с людьми, если они полностью не разделяют Ваше мировоззрение? Только можете "взаимодействовать"?
Если принять как основу то, что говорит Учение, то лучше остановиться на глаголе "взаимодействовать" с теми, с кем нет общих глубинных целей. Иначе когда-то придётся назвать сотрудниками Сталина и Гитлера. Те, кто понимают разницу, никогда не скажут такую чушь. Но есть множество желающих их уравнять только на основе подписания пакта о ненападении.

Полностью разделять моё мировоззрение для сотрудничества ни к чему. Мне важно, чтоб мы опирались на одни и те же качества духа. Это будет сотрудничество сердца. Такое я наблюдаю с близкими. Но Вы, как я поняла, ещё не увидели, что рождается от различия в качествах духа. Это дисгармония.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх