Тема: Две Жизни
Старый 30.01.2015, 17:48   #68
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Прекрасная пианистка, творческая натура. Не Жанна, но еще и не Наль. И тоже много претерпевшая на своем пути..И вот, что интересно – капитан ее находит и доставляет в пристань. Мне кажется, что Антарова не совеем понимала что же "потом". И по этой причине появляются все те сцены, которые я назвала банальными и вульгарными. Их постановка - подчеркну. Любовь - она везде любовь, и на "небе" - тоже. Попросила Вас поделиться своим видением проблемы, но Вы не хотите.
Проблему я вижу, и она в вас." — Вот так чудо, как здесь тенисто, прохладно! Вот где надо прятаться от жары. И как это мне не приходило в голову, что я могу найти проход в этих джунглях?
— Много раз еще ты будешь так думать, Левушка, пока бу-дешь жить в Общине. Так же ты будешь открывать Америки там, где раньше видел один лес или горы. Мало того, ты будешь знать прекрасно местоположение того или иного дома здесь, но в зависимости от твоего внутреннего подъема или падения ты будешь точно находить их или абсолютно терять к ним путь. Не исключена возможность, что в один прекрасный день ты не найдешь дороги к островку Али и не сможешь пройти в его комнату. Чистота и бесстрашие — первые условия духовного зрения.
Таким путем, чем шире идет раскрепощение в человеке, тем скорее все его качества переходят в аспекты Единого, пока по восходящим ступеням освобождения весь Единый в человеке не загорится огнем. И вот по этим-то ступеням и построены дома в Общине. .................
Сейчас мы входим в дома второй ступени. Их здесь семь. ......................
Слева, также среди леса, выделялся дом красного цвета. На-право я увидел желтый, за ним синий, зеленый и оранжевый домики. Эта причудливость окраски в гуще листвы делала их похожими на цветы.
— Не правда ли, красиво? — спросил меня Никито.
— Да, очень, изумительно красиво. Но, признаться, это как-то нечеловечески красиво. ................
— Многое в жизни, Левушка, кажется людям непонятным и даже невозможным только потому, что в своем опыте дня они не проходили и не видели тех вещей, которые отрицают. Точнее сказать, они проходили мимо очень многих великих вещей; но ни видеть, ни ощущать их не могли ....................... Ты еще и не замечаешь, .................. Вот, посмотри на этот красный дом. Он окружен розами, геранями, ползучими лилиями, красный цвет которых так ярок, что они кажутся горящими. Этот дом сам по себе бел, как и все те дома, которые ты видишь в долине, где сам живешь. Но люди, живущие в этом доме, покрыли все его стены эманациями любви своих аур, — и дом горит, как кровь, и таким воспринимается тобой. Но, если бы в тебе самом не было раскрыто духовное зрение, именно тобой в этот тон окрашенное, то есть, если бы ты не носил в себе живой любви, ты не мог бы увидеть той ок-раски, которой горят ауры людей, идущих путем любви, то есть луча красного цвета. Ты видел бы просто белый дом или, еще вероятнее, не видел бы ровно ничего.
".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх