Старый 22.10.2018, 17:58   #274
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Для скептиков (особенно для Неона) предлагаю следующий простенький опыт работы с мыслью.
Участвуют два человека.
Первый ("приемник") обязательно садится и закрывает глаза.Особо недоверчивые могут повязку одеть. Также закрытые глаза помогают легче ощущать. Руки приемник кладет открытыми вверх ладонями на колени.
Второй человек ("источник") отходит на расстояние 2 метра. Также может сесть. Далее источник начинает представлять всею силою своего воображения на одной из ладоней (только на одной!) приемника какой-то большой и тяжелый предмет - лучше всего арбуз. Делает он это в течение минуты или менее - пока приемник не почувствует, на какую ладонь ему "кладут" арбуз. Для недоверчивых можно написать на листочке, какая рука выбрана.
Обычно приемнику хватает 10-20 секунд, чтобы ощутить давление и тяжесть на руке. Потом сверяют его показания с написанным на листочке.
Мы (в семье) проводим эти опыты друг с другом время от времени, уже не первый год, и по несколько раз одновременно. Ошибок не было НИ РАЗУ. Да и какие могут быть ошибки, когда на руке возникает вполне физическое ощущение от мысли другого человека. Тяжесть виртуального арбуза воспринимается без труда.
Проводила я этот опыт и со скептиками. Как ни странно - они также все ощущают, и сами угадывают, и представить могут отчетливо. Только их проблема - сомнение. Хоть 10 раз подряд ощутят правильно, все равно сомневаются - а вдруг это совпадение.
Только какое совпадение, когда ощущения вполне реальны.

Полезно провести этот опыт и не скептикам - чтобы удостовериться, как сильна мысль человека. То есть всё, что мы направляем другим людям - всё это реально и несет или благо или вред. Негатив натурально разрушает и убивает! И напротив, любовь - греет, защищает и дает силы.
Вот после этих опытов я стала сознательно стараться генерировать гармонию. Не всегда получается. Это сложно - всегда оставаться в спокойствии и гармонии. Но по сравнению с тем, какая я была 20 лет назад - прогресс есть.

Последний раз редактировалось Aurora), 22.10.2018 в 18:05.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)