Старый 17.12.2016, 21:52   #36
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальных характер

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нет и нет, не распыляйте внимание. Эти памятники поставлены не кем-то и когда-то, а здесь и сейчас. И если это мы их поставили, то возникает вопрос – чем наши (российские) кровавые герои лучше украинских кровавых героев?
Сегодня памятники поставили, а завтра кто-то дает команду убрать их с глаз долой. Разве так не бывало много-много раз?
Я лично воспринял информацию об установлении вышеупомянутых памятников совершенно нейтрально, так как эти люди жили очень давно и дела их покрылись толстым слоем веков и многими пластами человеческих исторических измышлений и трактовок. Вот Бандера жил совсем недавно и об этом человеке у меня есть четкое и однозначное мнение. Этот человек был ярым националистом и это очень плохое качество в нем мне сильно не нравится.
А вот о князе Владимире и об Иване Грозном этого сказать невозможно. Мы ведь сейчас сравниваем этих людей и пытаемся провести параллели?
Но кроме рук в крови нет ничего общего в этих людях. Смотреть надо в корень, искать мотив действий этих людей. Ведь мы очень хорошо знаем, что сами поступки ничего не значат. Значат только мотивы. А мотив у Бандеры был очень плохой. Я плохо знаю историю, но с детства и до сего времени в моей памяти нет никакого негатива по отношению к князю Владимиру и к Ивану Грозному. Так воспитала меня моя страна. И таковой является моя сущность, которая никогда не назовет Бандеру Героем.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх